В пункте временного содержания муниципального предприятия "Дорстрой" началась раздача питомцев. Напомним, в конце 2019 года в Саратове стали находить трупы собак и капсулы с ядом. После проверки выяснилось, что рабочие МУП в течение трех лет отстреливали животных, хотя их должны были содержать в приюте - на отлов и содержание бродячих животных из региональной казны за это время было выделено почти 10 млн рублей.
В отношении стрелков и руководства предприятия возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными и превышении должностных полномочий. При обыске были найдены пневматические ружья и дротики с ядом. В пункте временного содержания остались 144 собаки, теперь за ними некому ухаживать и не на что содержать.
Сегодня, 21 января, глава города Михаил Исаев разместил в Instagram пост о том, что жители Саратова начали собак забирать домой. Исаев призвал всех, кому нужен питомец, зайти в группу учреждения в "Вконтакте". Там есть описание и фото каждого животного. Все они привиты.
Фото - Михаил Исаев/Instagram
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением