2 Августа 2026, Воскресенье, 20:45 ВКонтакте Twitter

Госдеп с трудом подобрал слова, комментируя прекращение выпуска холодильников "Саратов"

21/02/2020 12:14

Депутат Государственной думы Ольга Алимова прокомментировала прекращение выпуска холодильников "Саратов" на заводе СЭПО.

"Знаете, это как раз тот случай, когда мне очень трудно подбирать слова… Но постараюсь…

Нам на протяжении двадцати лет рассказывают небылицы о небывалых достижениях нынешнего режима. Правительства - и региональное, и федеральное - бодро рапортуют о росте производства. А на фоне всего этого останавливаются производства, закрываются цеха, заводы и фабрики перепрофилируются либо в пустыри для будущей застройки, либо в торговые центры. Банкротятся эффективные предприятия, растаскивается оборудование, готовая продукция…

Сколько и чего ещё нужно уничтожить этой власти, чтобы люди наконец-то увидели её истинное лицо и поняли, что мечтающие о производстве айфонов в Саратове никогда не сделают ничего хорошего?! Они способны только убаюкивать людей сказками о светлом будущем. Которое когда-нибудь настанет. Хотя для них лично оно настало давно. Но уже сегодня понятно, что нынешние горе-руководители никогда не сделают ничего сопоставимого с тем, что строил Советский Союз, который они регулярно хают, будто забывая о том, что то все, чем они обладают, это не заработанное, а расхищенное наследство величайшего государства в мире!

Один из саратовских журналистов пошутил: "Саратовца теперь обидеть легко. Достаточно предложить купить магнитик на холодильник…". Грустная шутка. А ещё грустнее оттого, что на самом деле это шутка не про Саратов, а про Российскую Федерацию
", - написала Алимова.

Фото - Ольга Алимова/Facebook

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Ольга Алимова, депутат, СЭПО, холодильники, завод

Оцените материал:12345Проголосовали: 153Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

01/08/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Базарный Карабулак: черная река, грибы и вековые сосны Продолжаем наше путешествие по Правобережью
01/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПока Саратовская область берёт дорогами и краснокнижными рысями
31/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Маленькие пророки"Вот уж действительно очень странные дела
31/07/2026 10:50
Что изменится в жизни россиян с 1 августа
Что изменится в жизни россиян с 1 августаСамозанятые смогут уйти на больничный, налоговые уведомления будут рассылать через "Госуслуги" и так далее
28/07/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Владимир Незнамов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 02 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ