1 Сентября 2026, Вторник, 13:05 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: повторная сдача теории ПДД, переименование церкви и заявление Владимира Путина о свадьбе

21/12/2018 07:45

Глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов оценил идею проверять знания правил дорожного движения при замене водительского удостоверения.
Ранее глава ГИБДД Михаил Черников поддержал предложение о повторном сдаче теории. При этом руководитель ведомства подчеркнул, что данный экзамен должен быть добровольным.
Ачкасов заявил, что столичный Союз автошкол частично поддерживает озвученную инициативу.
"Мы поддерживаем легкое тестирование. Сейчас общество уже созрело, ГИБДД уже признало, что такое тестирование возможно", - цитирует его РИА Новости. Глава организации также отметил, что подобное нововведение должно быть бесплатным.

Верховная рада Украины приняла законопроект, который может лишить каноническую Украинскую православную церковь ее названия.
За законопроект о внесении изменений в закон Украины "О свободе совести и религиозных организациях", которыми обязывают религиозные организации с руководящим центром управления в России указывать в названии свою принадлежность, проголосовали 240 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.
Как сообщает РИА Новости, теперь у УПЦ есть 4 месяца на внесение изменений в устав и изменение названия. Отсчет начнется с момента вступления закона в силу.

Президент России на вчерашней пресс-конференции ответил на вопрос о своей свадьбе. Российский лидер убежден, что он как порядочный человек когда-нибудь это сделает. Так глава государства ответил на вопрос корреспондента Life.

Фото - delovoy-kirov.ru

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Украина, церковь, ПДД, теория, ПДД, Владимир Путин

Оцените материал:12345Проголосовали: 169Итоговая оценка: 3.54

Новости

Частное мнение

01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас
31/08/2026 14:30
"Такая себе работа": корреспондент "ОМ" потрудился в сети алкомаркетовЭто было непросто
30/08/2026 15:00
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов"Проведи лето со спортом!" в Саратове
30/08/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрьКонцерты, спектакли и выставки и другие интересности

Блоги



Поиск по дате
« 01 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ