В Саратове случился пожар из-за стеклянных банок с водой на соседнем балконе: владельцы квартиры отказались компенсировать ущерб
21/04/2025 14:12УФССП по Саратовской области сообщает, что в Октябрьском районе Саратова приставы взыскали 445 тысяч с владельцев квартиры после инцидента в январе 2024 года. Тогда в квартире случился пожар из-за стеклянных банок с водой на соседнем балконе. Солнечный свет, сфокусированный через емкости, вызвал возгорание горючих материалов.
После отказа соседей компенсировать ущерб женщина обратилась в судебную инстанцию. Суд обязал троих жильцов соседней квартиры выплатить 445 тысяч рублей, включая судебные расходы. Должники проигнорировали решение.
Приставы Октябрьского района применили принудительные меры: арестовали счета, запретили регистрацию автомобиля одному из должников и ограничили выезд за границу. Судебный пристав списал долг напрямую со счетов должников, полностью погасив задолженность.
Ущерб потерпевшая получила в полном объеме.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями Теги: судебные приставыОцените материал:12345Проголосовали: 320Итоговая оценка: 3.03
|
преступления,государственная дума,капитальный ремонт,стрелка,грант,Областная дума,розыск,законодательство,Максим Сиденко,водитель,травма,Рахова,лед,крыша,канализация,Гидрометцентр,фура,реконструкция,баскетбол,мэрия,погода,соревнования,магазин,акции,проспект Кирова,минтруд,консерватория,вакансии,снегопад,Помощь,ребенок,СМИ,Энгельс,объект культурного наследия,школьники,директор,жители,Дмитрий Тепин,следственный комитет,минсельхоз,закупки,загс,турнир,отдых,Соколовая,план,маршрут,мэрия Саратова,Крым,решение,дождь,памятник,гибель,Центр,фестиваль,ГИБДД,дороги,Балашов,чиновники,автомобили,СУ СК,труп,колодец,пляж,приставы,соцсети,трамвай,поправки,Юлия Литневская,ОКН,полицейские,там,безопасность,асфальт,пожар,глава,гаражи,владимир родионов,Казахстан,нет воды,олимпиада,РЖД,подросток,Единая Россия,вандалы,спиртное,учителя,парк,Управление ветеринарии,фсб,Дмитрий Кудинов,самоизоляция,инфекция,завод,драма,вакцинация,водоснабжение,ВАЗ,СВО,команда,
|
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
Пользовательское соглашение
18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ
|