УФССП по Саратовской области сообщает, что в Октябрьском районе Саратова приставы взыскали 445 тысяч с владельцев квартиры после инцидента в январе 2024 года. Тогда в квартире случился пожар из-за стеклянных банок с водой на соседнем балконе. Солнечный свет, сфокусированный через емкости, вызвал возгорание горючих материалов.
После отказа соседей компенсировать ущерб женщина обратилась в судебную инстанцию. Суд обязал троих жильцов соседней квартиры выплатить 445 тысяч рублей, включая судебные расходы. Должники проигнорировали решение.
Приставы Октябрьского района применили принудительные меры: арестовали счета, запретили регистрацию автомобиля одному из должников и ограничили выезд за границу. Судебный пристав списал долг напрямую со счетов должников, полностью погасив задолженность.
Ущерб потерпевшая получила в полном объеме.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением