Коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда оставила в силе приговор экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Решение вынесено 20 сентября.
"Приговор Люберецкого городского суда <...> оставить без изменения", — заявила судья Оксана Кузьмина.
Ранее суд приговорил его к 22 годам колонии строгого режима по делу об убийстве двух бизнесменов и покушении на предпринимателя. Также на 9,5 и 17 лет соответственно осуждены Марат Кадыров и Андрей Палей.
На одном из прошлых заседаний в кассации экс-губернатор, который участвовал по видео-конференц-связи из СИЗО Лефортово (Москва), заявил, что его лишают права на защиту, так как он уже много месяцев не виделся с адвокатами из-за запрета встреч.
Также он считает, что гособвинение могло повлиять на мнение присяжных.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением