Сотрудники СУ СК по Саратовской области выступили перед учащимся нескольких школ Саратова с лекцией о негативных последствиях совершения преступлений и продемонстрировали профилактический фильм. В нем рассказывается о несовершеннолетних, содержащихся в исправительных учреждениях.
Как пояснили в ведомстве, сюжет документального фильма "призван развенчать тюремную романтику, которая навязывается подросткам некоторыми деструктивными молодежными движениями".
Творческая группа, работавшая над созданием фильма, побеседовала с одним из юношей, содержащихся в СИЗО-1.
16-летний грабитель рассказал авторам проекта, что самым тяжелым для него является именно состояние несвободы, то есть необходимость соблюдать режим содержания и невозможность делать многие привычные вещи тогда, когда этого хочется: видеть родных, пользоваться гаджетами, планировать свое свободное время и т.д.
Документальный ролик был снят при содействии сотрудников УФСИН России по Саратовской области, сообщает пресс-служба ведомства.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением