
В России могут запретить фильмы с пропагандой чайлдфри. Сейчас прокатные удостоверения не могут получить картины, которые содержат порнографию, сцены насилия и жестокости, демонстрацию нетрадиционных сексуальных предпочтений и пропаганду смены пола. Этот перечень дополнили пропагандой чайлдфри, как того требует принятый в 2024 году закон.
Осенью 2025 года из онлайн-кинотеатров, по мнению "Парламентской газеты" могут исчезнуть сериал "Карточный домик", где одна из героинь ставит на первое место карьеру, сериал "Секс в большом городе", где Саманта демонстрирует явные наклонности к чайлдфри, фильмы о Гарри Поттере из-за отсутствия у профессора Макгонагалл детей и другие.
Любой контент, содержащий запрещенную к распространению в России информацию, будет удален или заблокирован — независимо от времени его появления, подтвердил зампред комитета Госдумы по информационной политике Александр Ющенко.
"В каждом конкретном случае решение принимается индивидуально специалистами", — сказал он.
На 99-м году жизни умер Юрий Григорович. Он один из выдающихся хореографов XX века, более 30 лет был главным балетмейстером Большого театра.
Из биографии на сайте РИА "Новости" следует, что Григорович родился 2 января 1927 года в Ленинграде, окончил Ленинградское хореографическое училище, после чего стал выступать в балетной труппе Ленинградского государственного академического театра оперы и балета имени С.М. Кирова. Первым его оригинальным спектаклем в качестве балетмейстера на сцене Большого театра стал "Щелкунчик" (1966). Также он создал такие легендарные спектакли, как "Спартак" и "Иван Грозный".
Юрий Григорович удостоен многих почетных званий, правительственных наград и премий, в том числе ордена Святого апостола Андрея Первозванного — высшей награды России.
По данным ТАСС, также скончался Народный артист СССР, советский и российский артист балета Юрий Владимиров. Ему было 83 года. В 1962-1987 годах он был артистом балета Государственного академического Большого театра. Среди исполненных им партий: Филипп в "Пламени Парижа" Бориса Асафьева, Пастух в "Весне священной" Игоря Стравинского и другие.
Министр сельского хозяйства Японии Таку Это спровоцировал скандал заявлением о бесплатном рисе. По его словам, он никогда его не покупает, так как получает в подарок.
Как пишет RT, высказывание вызвало общественное возмущение на фоне резкого роста цен на рис в стране. Прокомментировать слова министра не смог и генсек правительства Ёсимасе Хаяси. На пресс-конференции он молчал полторы минуты, ждал подсказок от помощников, а затем отказался говорить об этом, сославшись на нехватку информации.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: Гарри Поттер, чайлдфри, юрий григорович, юрий владимиров, рис, Япония



