25 Мая 2026, Понедельник, 23:49 ВКонтакте Twitter

В преддверии субботников регоператор напоминает о правилах складирования веток и опилов деревьев

В преддверии субботников регоператор напоминает о правилах складирования веток и опилов деревьев20/03/2024 11:00

С наступлением весны в местах, оборудованных для размещения ТКО, начинают появляться опилы древесно-кустарниковой растительности. Саратовский филиал АО "Ситиматик" в преддверии субботников напоминает о правилах складирования этого вида отходов.

В соответствии с приказом министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области № 48 от 7 февраля 2022 года "Об утверждении порядка накопления ТКО" и правилами благоустройства растительные отходы нельзя выбрасывать на контейнерные площадки для ТКО. Все образованные в ходе субботников опилы деревьев и кустарников должны вывозиться теми, кто провел опиловку или благоустройство территории. Например, с площадок, расположенных на придомовой территории многоквартирных домов, это обязаны делать управляющие организации. Затраты на это предусмотрены в рамках статьи на содержание жилья.

Специалисты регоператора подчеркивают, что соблюдение этих требований позволит исключить захламление контейнерных площадок и продлить им срок службы. Помимо этого, опилы деревьев в контейнерах и емкостях для ТКО могут приводить к поломке мусоровывозящей техники. В таких ситуациях приходится снимать мусоровоз с рейсов и отправлять на ремонт, что может повлиять на график вывоза.

По вопросам качества оказания услуги по обращению с ТКО, а также по работе отрасли в целом жители Саратовской области могут обратиться в контакт-центр филиала АО "Ситиматик".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ситиматик, регоператор

Оцените материал:12345Проголосовали: 182Итоговая оценка: 3.08

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 25 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ