25 Октября 2026, Воскресенье, 9:03 ВКонтакте Twitter

С наследников мэра Саратова Олега Грищенко взыскали 127 миллионов рублей

С наследников мэра Саратова Олега Грищенко взыскали 127 миллионов рублей20/06/2025 13:59

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать 127 млн рублей неосновательного обогащения в пользу "Областного клинического кардиологического диспансера" в Саратове.

Истцами в деле выступали медучреждение, прокуратура в лице минздрава области, а также само министерство здравоохранения. Ответчиками - ООО "Крокус", ООО "Мираж", ООО "Деметра", ООО "Геатон". Эти компании связывают с наследниками бывшего мэра Саратова Олега Грищенко. Ранее сообщалось, что коммерческие фирмы - правопреемники компании "Парацельс", приватизировавшей больничный комплекс в 90-е годы.

По данным прокуратуры региона, компании сдавали недвижимость в аренду диспансеру и получали деньги из бюджета области. Суд установил, что это было неосновательное обогащение.

По иску от компаний требовали 136 млн рублей. Арбитраж Саратовской области постановил взыскать в общей сумме более 115 млн рублей. Ответчики подали апелляцию, 12-й арбитражный апелляционный суд увеличил эту сумму до 127 млн рублей.

Ранее сообщалось, что общий размер арендной платы, полученный владельцами объектов с 2010 года, составил более 800 млн рублей. В марте 2023 года Арбитражный суд Саратовской области изъял из частной и муниципальной собственности шесть корпусов бывшей больницы ОАО "Саратовский подшипниковый завод". Ответчиками выступали те же ООО.

После этого владельцы попытались оспорить решение. Однако им это не удалось. Верховный суд также отказался рассматривать жалобы на изъятие зданий больниц.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Олег Грищенко, Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, кардиодиспансер

Оцените материал:12345Проголосовали: 134Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное
20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ

Блоги



Поиск по дате
« 25 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ