19 Августа 2026, Среда, 19:31 ВКонтакте Twitter

Скульптуру гармониста на Кирова за две недели сделали в колонии

20/02/2018 13:21

В учреждениях УФСИН России по Саратовской области завершился конкурс сувенирной продукции среди осужденных. Как заявляют в пресс-службе ведомства, конкурсантов никак не ограничивали в выборе тематики будущих сувениров – тем не менее, все работы, вышедшие во второй тур конкурса, так или иначе, отражали символы региона.
«Мост через Волгу, консерватория, узнаваемые старинные городские храмы и даже памятник саратовской гармошке, установленный на пешеходной зоне Саратова, расположились на шкатулках, вазах, блокнотах, мини-скульптурах и картинах, выполненных в самых различных художественных техниках, - папье-маше, деревообработка, выжигание, работа с кожей и тканью», - говорится в сообщении.
Наибольшее впечатление на членов жюри конкурса произвел подарочный комплект с символами и картой региона, изготовленный осужденными ИК-2 (Энгельс). Также была отмечена творческая задумка и виртуозное изготовление мини-копии скульптуры гармониста, установленной на главной пешеходной улице областного центра. Гипсовую скульптуру для участия в конкурсе за три недели изготовил пятидесятитрехлетний осужденный, отбывающий наказание в ИК-23 (поселок Каменский). Все конкурсные работы, вышедшие в финал, пополнят экспозиции музейных комнат в исправительных учреждениях.
Фото предоставлены пресс-службой УФСИН по Саратовской области



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Скульптуру гармониста на Кирова за две недели сделали в колонии

Теги: уфсин, ИК-2. ИК-23, конкурс, Каменский

Оцените материал:12345Проголосовали: 137Итоговая оценка: 2.68

Новости

Частное мнение

19/08/2026 16:16
"Уникальный случай для страны": дело Павла Мигачева противоречит существующей судебной практикеПроцесс прокомментировал адвокат Егор Гусев
19/08/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Иван Чепрасов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/08/2026 11:19
Теория и практика
Теория и практика "Большого Саратова"Как внедрение единых документов территориального планирования Саратова и Энгельса ускорит решение вопроса с землями для многодетных?
18/08/2026 18:30
Акробаты, жонглер и дрессированные голуби: в Саратове случился субботний цирк
Акробаты, жонглер и дрессированные голуби: в Саратове случился субботний цирк"Самое сложное — как бы ни было больно, нужно улыбаться"
17/08/2026 17:05
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнее
Беседа с инсайдером: говорят, Ильгова готова упорхнуть, а вот с ректором СГУ всё куда любопытнееСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 19 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ