13 Мая 2026, Среда, 20:32 ВКонтакте Twitter

Саратовский регоператор напоминает о запрете складирования веток на контейнерных площадках

Саратовский регоператор напоминает о запрете складирования веток на контейнерных площадках20/04/2026 10:48

Саратовский филиал "Ситиматик" продолжает разъяснительную работу с населением по вопросам правил складирования отходов на контейнерных площадках. Несмотря на многочисленные предупреждения, жители и сотрудники управляющих компаний продолжают приносить древесно-растительные отходы в места накопления ТКО, что является прямым нарушением действующего законодательства.

В Саратове за последнюю неделю такие отходы появлялись на площадках по адресам: улица Чернышевского, 223/231, улица Вольская, 177, улица Соколовая, 278г, улица Краевая, 85/4, улица Рахова, 280, улица Миллеровская, 60, 1-й Магнитный проезд, 5а. В Энгельсе такие факты отмечены на улице Холмистая, 30, улице Маяковского, 224Б, улице Садовая, 3, улице Эстонская, 23.

Напоминаем, запрет складирования таких отходов на контейнерных площадках был закреплен постановлением Правительства РФ от 7 марта 2025 г. № 293 "О порядке обращения с твердыми коммунальными отходами". Транспортирование и утилизация ДРО не входят в полномочия регоператоров по обращению с ТКО и не предусматриваются в едином тарифе, поэтому не оплачиваются населением.

Согласно действующему законодательству, обязанность по вывозу таких отходов возложена только на тех, кто проводил опиловку или работы по благоустройству. Если древесно-растительные отходы появились на контейнерной площадке, то обеспечить их вывоз должен собственник места накопления (управляющая организация или органы местного самоуправления).

Регоператор подчеркивает, что именно складирование веток на площадках и рядом с ними провоцирует появление несанкционированных свалок, поскольку недобросовестные жители начинают сбрасывать к ним и другие отходы. Строгое соблюдение установленных правил позволит предотвратить захламление мест накопления ТКО и прилегающих к ним территорий.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: регоператор, ветки

Оцените материал:12345Проголосовали: 57Итоговая оценка: 2.88
Во всем Энгельсе отключат холодную воду: график подвоза на 9 и 10 мая
В Энгельсе начинается постепенное заполнение системы водоснабжения после аварии на коллекторе
В Энгельсе вдвое увеличили число машин для подвоза питьевой воды
Опубликован график и адреса подвоза воды в Энгельсе
В Саратове задержан бывший министр, экс-депутат облдумы и экс-глава районов Иван Бабошкин
На месте аварии на самотечном коллекторе в Энгельсе приступили к установке пневматического заглушающего устройства
Роспотребнадзор предупредил, что в Энгельсе после аварии на коллекторе начали гиперхлорировать воду
Авария на коллекторе в Энгельсе: глава района рассказал о ходе работ
В Энгельсе монтаж установки для горизонтально-направленного бурения на улице Менделеева находится на завершающей стадии
В Саратове на Шелковичной у 10-этажки рухнула часть фасада

Новости

Частное мнение

13/05/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Филиппов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
10/05/2026 12:00
Военные песни, цветы и наличные: как Саратов отметил День Победы
Военные песни, цветы и наличные: как Саратов отметил День Победы"Христос Воскресе" на 9 Мая в главном парке города
08/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Пропавшая"Громоздкий детектив про мужа, жену, любовника и элитную школу
05/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Владимир Степанов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
04/05/2026 16:30
Беседа с инсайдером: Игорь Молчанов трудится не покладая рук и живет в хрущевке
Беседа с инсайдером: Игорь Молчанов трудится не покладая рук и живет в хрущевкеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 13 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ