26 Октября 2026, Понедельник, 23:22 ВКонтакте Twitter

Водителям автобусов напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

19/09/2019 11:36

18 сентября сотрудники Приволжской магистрали провели профилактическую беседу с водителями межобластных, межгородских и пригородных автобусных рейсов. Встреча, организованная на саратовском автовокзале, была посвящена безопасности на железнодорожных переездах.
Участникам мероприятия рассказали о случаях ДТП на переездах, особенностях работы автоматических устройств и важности соблюдения правил дорожного движения.

Выступление сопровождалось демонстрацией тематических слайдов и фильмов. На кадрах были показаны последствия столкновений локомотивов с автомобильным транспортом. В частности, присутствующим напомнили о трагическом случае, произошедшем в ноябре 2018 года неподалёку от Озинок. В тот раз из-за невнимательности водителя, решившего "проскочить" перед приближающимся поездом, пять пассажиров автобуса погибли, двоих госпитализировали.

Перевозчикам сообщили, что, согласно статистике, виновниками большинства аварий на железнодорожных переездах становились невнимательные водители, а также лихачи, пытавшиеся проехать на запрещающий сигнал светофора.
В конце встречи слушателям раздали памятки, призывающие к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и соблюдению ПДД.

С начала 2019 года на железнодорожных переездах Саратовского региона ПривЖД допущено 8 ДТП. Это на 2 случая больше, чем отмечалось годом ранее.
Для минимизации происшествий на Приволжской железной дороге проводятся профилактические мероприятия. Сотрудники Приволжской железной дороги организуют рейды и акции с раздачей памяток. С начала текущего года на переездах Саратовского региона установлено два комплекса фото- и видеофиксации, 28 информационных плакатов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: пжд, железнодорожный переезд, автобус, водители

Оцените материал:12345Проголосовали: 134Итоговая оценка: 3.31

Новости

Частное мнение

26/10/2026 16:33
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатора
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатораСлухи у нас
26/10/2026 10:53
Жестокое убийство в Ртищево.  Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины?
Жестокое убийство в Ртищево. Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины? Рассмотрение жалобы на приговор назначено уже на 28 октября
25/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериновка: весь поселок пешком...Всего около 6 тысяч человек "от мала до велика"
24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное

Блоги



Поиск по дате
« 26 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ