11 Октября 2026, Воскресенье, 0:38 ВКонтакте Twitter

На реконструкцию стадиона "Спартак" в Саратове направят еще 167 млн рублей

На реконструкцию стадиона 19/05/2022 12:13

Депутаты Саратовской городской думы увеличили расходы бюджета на сферу образования и реконструкцию стадиона "Спартак". 19 мая на заседании председатель комитета по финансам Александр Струков рассказал, что в 2022 году предлагается увеличить доходы на 80,9 млн рублей.

Еще столько же поступит из областного бюджета. Их направят, помимо прочего, на создание дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет в детских садах (56,3 млн рублей), на дорожную деятельность (15 млн рублей), внедрение цифровой образовательной среды (6 млн рублей).

47 млн направят на продолжение реконструкции стадиона "Спартак", 22 млн - на капитальный ремонт фасада школы №84, 5 млн - на приобретение питания для детских оздоровительных лагерей.

Выступил депутат Александр Белов. Он предложил плюсом к проекту решения о выделении на "Спартак" 47 млн рублей изыскать из казны 120 млн на эти же цели. Депутаты его предложение одобрили. Таким образом, по итогам сегодняшнего заседания думы на реконструкцию стадиона потратят еще 167 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: бюджет, депутаты, городская дума

Оцените материал:12345Проголосовали: 89Итоговая оценка: 3.08
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ