Администрация Саратова разработает программу подготовки специалистов для городских коммунальных предприятий. Решение принято 18 марта на постоянно действующем совещании в мэрии после обсуждения работы "Саратовводоканала" и "Водостока".
МУПП "Саратовводоканал" в ближайшее время при поддержке губернатора Романа Бусаргина проведет капитальный ремонт 21 объекта. Планируется заменить 16 участков водоснабжения длиной 12 072 метра и 5 участков водоотведения протяженностью 6 318 метров.
"Водосток" обслуживает более 220 километров ливневой канализации и дренажных систем. В 2025 году предприятие отремонтирует смотровые колодцы и ливневки, а также будет участвовать в аукционах на строительство новых систем.
Для реализации этих планов городские власти определят потребность в кадрах и выберут учебные заведения для подготовки специалистов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале и.п. главы Саратова Михаил Исаев.
Кадр с видео - мэрия
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»