10 Февраля 2025, Понедельник, 7:38 ВКонтакте Twitter

Вскрытие рек наблюдается в шести районах Саратовской области

Вскрытие рек наблюдается в шести районах Саратовской области19/03/2024 16:52

В связи с повышением температурного режима в Саратовской области начался процесс освобождения водоёмов от ледяного покрова. Об этом сообщает мининформ региона.

"Частично реки вскрылись в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Вольском, Дергачёвском, Екатериновском и Петровском районах. В этих и других паводкоопасных районах ведётся активная подготовка к весеннему половодью, начало которого ожидается в конце третьей декады марта", - говорится в сообщении управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области.

Случаев подтопления населённых пунктов, дорог, мостов и плотин в регионе на сегодняшний день не зафиксировано. Режим повышенной готовности введен пока в трёх паводкоопасных районах – Аткарском, Калининском и Ртищевском.

"Все силы и средства готовы к реагированию", - отметил начальник управления безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин.

Для снижения рисков подтопления населённых пунктов в местах вероятного образования заторов на участках малых рек проводятся ледовзрывные работы. Спасатели-подрывники саратовского облспаса осуществили уже 23 подрыва льда в шести районах области и Гагаринском районе Саратова.

В период паводка для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ могут быть привлечены силы и средства в составе 13 860 человек и 4 290 единиц техники: аварийно- и реанимационно-спасательные автомобили, снегоходы, лодки и катера, мобильные узлы связи и др. При необходимости в Аткарском, Дергачёвском, Ивантеевском, Лысогорском, Петровском и Пугачёвском районах будут открыты 14 лодочных переправ.

В правительстве Саратовской области ранее сообщали, что паводок ждали на прошлой неделе.

Фото - управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: паводок, Юрий Юрин

Оцените материал:12345Проголосовали: 94Итоговая оценка: 2.89
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

08/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКрепко взялись за медицину, Славянская площадь и водосети, жилье под ноль
07/02/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Старик"Занудное "шпионство" во главе с давно несмешным старым Лебовски
07/02/2025 13:53
Примерно четыре главы назад.  Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий
Примерно четыре главы назад. Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий "век"? Сначала суд чиновников и депутатов в их стремлении даже поддержал
05/02/2025 10:00
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал "будить" оппозицию Ксения Чернова почему-то вдруг именно сейчас объявила о создании оппозиционной партии
03/02/2025 17:25
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили рано
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили раноСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 10 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ