23 Августа 2026, Воскресенье, 12:44 ВКонтакте Twitter

ГИТ привлекла к административной ответственности главу Балашова

19/06/2020 16:15

Руководителя балашовского техникума механизации сельского хозяйства Владимира Якубовича оштрафовали из-за смерти мастера. Якубович также является главой Балашова.

Напомним, 3 апреля, вернувшись с полевых работ на территорию техникума, по неустановленным причинам пострадавший направился к списанной линии по очистке и калибровке гречихи, где в это время осуществлялись демонтажные работы. Спустя непродолжительное время электрогазосварщик организации услышал сильный шум из помещения демонтажа и, прибыв туда, обнаружил мастера производственного обучения, который держался за голову. Мужчину госпитализировали в больницу, где 10 апреля он скончался. Согласно медицинскому заключению, причиной смерти стала тупая сочетанная травма тела. 

Комиссия установила, что работник получил травмы, от которых впоследствии умер, из-за падения зернового бункера. Причина - неудовлетворительная организация работ. В частности, не были обеспечены безопасные условия и охрана труда работников при производстве демонтажных работ, отсутствовал контроль хозяйственно-производственной деятельности проведения демонтажных работ и так далее. 

После проведенной проверки по данному факту Государственная инспекция труда Саратовской области составила акт, который Якубович должен был утвердить. Однако он отказался это делать. Статья 5.27.1 КоАП предусматривает за это ответственность.

Кроме того, сам техникум инспекция оштрафовала на 210 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства и требований охраны труда, которые привели к гибели работника на производстве.

Сейчас ГИТ согласовала с прокуратурой проведение внеплановой проверки в отношении техникума.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: государственная инспекция труда, ГИТ, Саратовская область, мастер, гибель, травмы

Оцените материал:12345Проголосовали: 92Итоговая оценка: 2.86

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 23 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ