16 Октября 2026, Пятница, 10:50 ВКонтакте Twitter

В поселке Увек жители жаловались на питьевую воду зеленого цвета: прокуратура проводит проверку

В поселке Увек жители жаловались на питьевую воду зеленого цвета: прокуратура проводит проверку19/01/2023 17:25

По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко прокуратура Заводского района начала проверку информации по факту предоставления жильцам многоквартирных домов в пос. Увек питьевой воды ненадлежащего качества. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, жители Заводского района жаловались, что из кранов течет зеленая вода. Они заподозрили компанию "Т Плюс", которая якобы "берет воду с помощью насоса для своей котельной", так как у теплоэнергетиков сломалось оборудование. По предположению, вода из котельной ежедневно забрасывается обратно в питьевую скважину. Ранее вода была чистая и не имела зеленого оттенка, вызванного, предположительно, красителем уранином.

В администрации района рассказали, что в систему теплоснабжения для поиска незаконных подключений действительно был добавлен уранин. Краситель разрешен Роспотребнадзором.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что подача холодного водоснабжения осуществляется МУП "СКК". Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области провел отбор проб питьевой воды на санитарно-химические исследования. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, прокуратура, проверка, Увек

Оцените материал:12345Проголосовали: 82Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 16 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ