22 Октября 2026, Четверг, 3:39 ВКонтакте Twitter

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиники в Энгельсе

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиники в Энгельсе19/12/2025 11:50

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию поликлиники в микрорайоне Шурова гора в Энгельсе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

Поликлиника построена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной президентом РФ Владимиром Путиным, и рассчитана на 300 посещений в смену. К ней будут прикреплены 20 тыс. человек, включая 5 тыс. детей.

В поликлинике будут работать отделение лучевой диагностики, отделение медицинской профилактики, кабинет неотложной медицинской помощи, процедурный кабинет, прививочный кабинет, лаборатория. Поставили флюорограф, маммограф, рентгенологический аппарат, компьютерный томограф. Ожидается, что принимать пациентов, кроме терапевтов, будут и узкие специалисты: невролог, офтальмолог, хирург, оториноларинголог, дерматолог, онколог, пульмонолог, эндокринолог.

"Шурова гора - это большой микрорайон, где учреждения такого уровня ранее не было. Тысячи жителей ездили на прием к врачу за несколько остановок", - отметил губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, всего на территории Саратовской области строится 5 новых поликлиник и ведется капремонт 12 учреждений. В большинстве работы уже завершены.

Фото - телеграм-канал "Пул 64"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: поликлиника, Шурова гора

Оцените материал:12345Проголосовали: 380Итоговая оценка: 3.08

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 22 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ