25 Октября 2026, Воскресенье, 8:02 ВКонтакте Twitter

К Саратовской консерватории для иностранных студентов пристроят еще одно здание

 К Саратовской консерватории для иностранных студентов пристроят еще одно здание19/08/2021 09:15

Ректор Саратовской консерватории Александр Занорин прокомментировал встречу губернатора области Валерия Радаева с министром культуры России Ольгой Любимовой. Напомним, глава региона сказал, что консерватория нуждается в ремонте, и попросил на это 120 млн рублей. По его словам, учебное заведение находится в аварийном состоянии.

На сайте консерватории появилось разъяснение Занорина, где он сообщает, что необходимы реставрация и укрепление фундамента несущих конструкций учебных корпусов, включая исторический корпус. Кроме того, он анонсировал возведение пристройки.

"Строительство пристройки к учебному корпусу – крайне актуальный вопрос, учитывая, что в последнее время в консерватории увеличивается количество бюджетных мест и студентов, в том числе иностранных обучающихся. На сегодняшний день консерватория испытывает острую нехватку помещений, особенно репетиционных залов для больших творческих коллективов. Новый учебный корпус даст возможность оборудовать эти аудитории, оснастить их по всем техническим параметрам и, конечно, разгрузит наши концертные залы, особенно большой зал, который является достоянием нашего региона", - сказал ректор.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: консерватория

Оцените материал:12345Проголосовали: 159Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное
20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ

Блоги



Поиск по дате
« 25 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ