
В Арбитражном суде Саратовской области сегодня, 18 сентября, продолжился гражданский процесс, связанный с разделом здания, в котором находится ресторан и магазин "Осьминог".
Напомним, истцом выступает ИП Гончарова Мария Игоревна, ответчиками – индивидуальные предприниматели Осипова Л.С., Осипова О.А. и ИП Ак Марис Фикретович. Также в качестве третьих лиц привлечены нотариус Лапшина Г.С., АО "Строй-Лайт", два банка, конкурсный управляющий и региональное управление Росреестра.
Ранее "ОМ" писал, что Гончарова просит суд признать недействительным договор дарения половины доли здания на улице Чапаева, 58 общей площадью более 500 кв. м, который заключили между собой предпринимательницы Люся и Ольга Осиповы. Также она просит признать недействительным договор, согласно которому Ольга Осипова продала полученную от Люси Осиповой указанную половину доли бизнесмену Марису Ак.
На прошлом заседании 7 сентября присутствующим огласили поступившие в суд документы, в том числе движение по банковским счетам Мариса Ак, акты сверки и другие. Участники попросили перерыв для ознакомления с бумагами.
На заседании 18 сентября представители истца заявили суду, что добавляют к заявлению требования о признании за Гончаровой права собственности на вышеуказанную половину здания. Представители Мариса Ак на заседание не пришли, представитель Осиповых не возражала о приобщении уточнений к делу.
Суд, выслушав стороны, запросил регистрационное дело на объект недвижимости и отложил рассмотрение до 23 октября.
Ранее "ОМ" сообщал, что здание было сдано в эксплуатацию в 2021 году, оно построено компанией "Сарград", основанной бывшим депутатом Саратовской областной думы Сергеем Курихиным.
По данным "ОМ", Мария Гончарова, предположительно, является гражданской женой Курихина и была фигуранткой уголовного дела о неуплате налогов.
Также она проходила потерпевшей по делу бывшего замглавы Саратова Антона Корнеева, которого обвиняли в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: Осьминог, Арбитражный суд Саратовской области, Мария Гончарова



