25 Мая 2026, Понедельник, 22:57 ВКонтакте Twitter

Театр "Балаганчикъ" в Саратове собирается переезжать в новое здание

Театр 18/05/2023 15:59

Муниципальный театр драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ" собирается переезжать в новое здание. На нынешнем месте, в помещении на улице Кутякова, 18 мая прошла встреча депутатов городской думы, городских чиновников и сотрудников театра.

Ранее к городским депутатам обратились работники учреждения с просьбой предоставить им другое помещение взамен имеющегося. Территориальное местонахождение работников и посетителей театра вполне устраивает. Однако, по их мнению, театр нуждается в переезде в более подходящее для его работы помещение.

"Это обусловлено рядом причин. Так, само нахождение театра, который посещают, в том числе, дети, в цокольном этаже вызывает опасение с точки зрения безопасности. Еще одна важная составляющая – комнаты и зрительный зал небольшие по площади. Это не дает возможности театру разместить у себя всех желающих посмотреть спектакли (зал рассчитан всего на 33 зрителя), актеры вынуждены тесниться в маленьких гримерках, театральный реквизит негде хранить", - отметили в пресс-службе гордумы.

Участники встречи решили искать новое место. Саратовский комитет по культуре вместе с сотрудниками театра подготовят соответствующий перечень помещений, в июле 2023 года на заседании профильной комиссии депутаты рассмотрят его и примут решение, какой объект подходит для переезда больше всего.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: балаганчик, Саратов, гордума

Оцените материал:12345Проголосовали: 89Итоговая оценка: 2.9

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 25 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ