22 Августа 2026, Суббота, 20:04 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев бродил по Кумысной поляне

18/06/2018 11:07

В минувшую субботу, 16 июня, губернатор Валерий Радаев побывал на Кумысной поляне. Глава региона проинспектировал итоги работ, которые проводились в рамках благоустройства территории природного парка. Как уточняет губернаторская пресс-служба, в этом году для приведения Кумысной поляны в порядок было организовано 12 субботников с привлечением общественности, молодежи, по итогам которых вывезено 500 кубометров мусора.
Валерий Радаев посетил торговую площадку, где реализуется напиток кумыс, в своё время давший название природному парку. Площадка организована в рамках исполнения поручения губернатора – возродить традицию производства кумыса для потребления жителей. Напиток реализует одно из сельхозпредприятий Алгайского района, которое также занимается разведением коров герефордской породы, овец, табунных лошадей, верблюдов. Руководитель хозяйства подтвердил, что кумыс пользуется большой популярностью посетителей парка. Валерий Радаев поблагодарил предпринимателя за сохранение традиций и подчеркнул, что это не только история, но и конкурентные преимущества региона.
Глава региона пообщался с организаторами и участниками масштабного экологического музыкального фестиваля "Чистая нота", который проводится в эти выходные географическим обществом СГУ. Валерий Радаев посетил площадки фестиваля, а также прошёл до Татарского родника, где отдыхают горожане.
Во время общения с саратовцами губернатор поинтересовался их впечатлениями об организации отдыха на Кумысной поляне. Горожане сообщили, что здесь отсутствуют навигационные указатели, обозначавшие расположение родников, – их на территории природного парка семь. Глава региона поручил председателю комитета по туризму Виктории Бородянской учесть пожелания саратовцев.
Кроме того, глава региона поставил задачу: обустроить информационные стенды, рассказывающие об истории родников на Кумыске.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Валерий Радаев бродил по Кумысной полянеВалерий Радаев бродил по Кумысной полянеВалерий Радаев бродил по Кумысной поляне
Валерий Радаев бродил по Кумысной полянеВалерий Радаев бродил по Кумысной полянеВалерий Радаев бродил по Кумысной поляне
Валерий Радаев бродил по Кумысной полянеВалерий Радаев бродил по Кумысной поляне

Теги: Валерий Радаев, чистая нота, Виктория Бородянская, Кумысная поляна, кумыс

Оцените материал:12345Проголосовали: 113Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 22 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ