Автор: Александр Абарсов
18/07/2025 12:13Врачи 2-го гинекологического отделения Энгельсской городской клинической больницы провели операцию по удалению гигантской опухоли яичника, занимавшей всю брюшную полость пациентки. Об этом сообщается в телеграм-канале учреждения.
"При удалении первым этапом было выкачано 12 литров жидкого содержимого этого новообразования и только затем появилась возможность производить манипуляции по его удалению", - говорится в сообщении.
Общий вес опухоли составил 17 кг. После проведения послеоперационной реабилитации пациентку выписали в удовлетворительном состоянии.
Фото - телеграм-канал Энгельсской городской клинической больницы
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: энгельсская городская клиническая больница, опухоль
Спецпроект «Перемена мест»: где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним
Комментариев: 0
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Комментариев: 0
Спецпроект «Неближний край». Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цемент
Комментариев: 0
«Вокруг бывшего зампрокурора». Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой?
Комментариев: 0
Спецпроект «Перемена мест»: где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСпецпроект «Неближний край». Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цемент«Вокруг бывшего зампрокурора». Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой?

