Зерновая сделка прекратила действие. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Фактически черноморские договоренности прекратили свое действие сегодня. Как сказал уже ранее президент Российской Федерации, истекает срок 17 июля. К сожалению, часть, касающаяся России, этих черноморских договоренностей не выполнена до сих пор. Поэтому ее действие прекращается", — пояснил представитель Кремля. Его цитирует РИА "Новости".
Отмечается, что когда часть договоренностей будет выполнена, Москва незамедлительно "вернется к реализации этой сделки".
Шведская компания Essity, представляющая бренды туалетной бумаги Zewa, подгузников Libero и средств женской гигиены Libresse, продала свой бизнес в России компании ООО "Новые технологии".
Как пишет РБК, активы продали примерно за 1,2 млрд шведских крон - около 10,5 млрд рублей. Таким образом, Essity покинула Россию.
В отношении рейсов, прибывающих из Египта в Россию, усилили санитарно-карантинный контроль. Это связано со случаями неизвестного заболевания, зафиксированного в африканской стране.
Как сообщает Роспотребнадзор, осуществляется взаимодействие с египетской стороной и международными организациями для получения дополнительной информации о природе заболевания, рисках его трансграничного распространения и предпринимаемых профилактических и противоэпидемических мерах.
Симптомы неизвестного заболевания схожи с лихорадкой денге, которая распространена в таких странах, как Таиланд, Индонезия, Китай, Вьетнам, Сингапур, Филиппины, Индия, Судан, Египет и другие.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением