23 Августа 2026, Воскресенье, 8:10 ВКонтакте Twitter

Фотографии с совещания с Дмитрием Тепиным могут оказаться монтажом

18/07/2019 17:40

Пользователи социальных сетей считают, что размещенная на официальном сайте администрации Энгельсского района фотография с очередного выезда главы района Дмитрия Тепина "в поля" является лишь монтажом.
Речь идет о выезде Тепина в Красноярское образование, где проходило совещание по проблеме санитарного состояния садоводческих товариществ.
"Большинство садовых некоммерческих товариществ не заключили договоры на вывоз коммунальных отходов, что приводит к образованию стихийных свалок. Дмитрий Тепин проверил организацию вывоза мусора на территории трёх товариществ, расположенных в Красноярском МО", - сообщает управление информации.
Но одном из фото с места событий (см. ниже) Тепин и еще двое участников встречи стоят на фоне крупной свалки. Пользователи соцсетей, где была продублирована информация о совещании, обратили внимание на неестественность фото: "Очень похоже на фотошоп".
"Скорее, на пейнт"
- иронизирует другой пользователь, имея в виду, видимо, грубость монтажа.
Отметим, что у одного из мужчин тень от документов в руке падает таким образом, как это обычно происходит при искусственном, "кабинетном", а не уличном освещении. От остальных людей, изображенных на фото, тени нет вообще. Ряд онлайн-сервисов по распознаванию фотографий также допускает, что речь идет о монтаже.

Фото - engels-city.ru

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Фотографии с совещания с Дмитрием Тепиным могут оказаться монтажом

Теги: Дмитрий Тепин, монтаж, фото, администрация Энгельсского района, вывоз мусора

Оцените материал:12345Проголосовали: 331Итоговая оценка: 3.15

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 23 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ