МУП "Водосток" придется выплатить штраф за слив нечистот из канализации в Волгу. Об этом сообщает управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.
Сотрудники ведомства в декабре 2021 года провели выездную проверку на предприятие. Коммунальщики принимают и транспортируют нечистоты с территории водосборного бассейна и далее через ливневую систему водоотведения и водовыпуск Белоглинский овраг. Затем отходы оказываются в Волге без очистки.
Муниципальное предприятие признали виновным в совершении административного правонарушения. Сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»