С августа 2023 года на железнодорожных вокзалах в Аткарске, Балаково, Волжском, Фролово, Урюпинске, Петровом Вале, Котельниково, Урбахе, Ершове, Пугачевске, Озинках и Верхнем Баскунчаке можно воспользоваться автоматическими камерами хранения. Ранее соответствующая услуга была доступна только на вокзальных комплексах Астрахани, Саратова и Волгограда. Таким образом, в настоящее время автоматические камеры хранения установлены на 15 наиболее крупных вокзалах ПривЖД.
В отличие от традиционных камер хранения плата взимается не за количество принятых к хранению единиц багажа, а за пользование конкретной ячейкой. Продолжительность хранения багажа – от 1 до 120 часов – пассажир определяет самостоятельно. Оплата осуществляется по терминальной и бестерминальной технологии. В качестве ключа для открытия ячейки применяется чек со штрих-кодом.
Камеры хранения оснащены звуковой сигнализацией, срабатывающей при несанкционированном открытии ячейки. Дополнительный контроль сохранности имущества обеспечивает система видеофиксации.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением