28 Сентября 2026, Понедельник, 10:16 ВКонтакте Twitter

Перевозчик автобуса №6 пожаловался в УФАС на торги по новым маршрутам в Саратове

Перевозчик автобуса №6 пожаловался в УФАС на торги по новым маршрутам в Саратове18/04/2024 11:54

В Саратове вчера, 17 апреля, были подведены итоги торгов по двум автобусным маршрутам в Саратове, переведенным на брутто-контракты. Речь идет о №90А и №6А.

Напомним, они будут дублировать маршруты №6 и №90. Максимальная суммарная цена контрактов превышает полмиллиарда рублей. Деньги выплатят перевозчикам из городского бюджета.

По каждому из двух торгов подана лишь одна заявка, победитель не известен. Однако на аукцион по маршруту №6А подана жалоба в региональное УФАС от ООО "САТО" – перевозчика по действующему маршруту №6 - на положения документации о закупке.

Фирма просит аннулировать торги и ссылается на то, что в документации мэрии об установлении новых маршрутов не было автобуса №6А, тогда как №№2А, 18А и 90А есть. Кроме того, ссылаясь на Положения об организации транспортного обслуживания, перевозчик сообщает о дублировании уже имеющегося маршрута, то есть №6.

Также САТО говорит о неправомерности технических требований в закупке, например, что в салоне должны быть комплексы видеонаблюдения с разрешением записи не менее 1920х1080.

"Стоит обратить внимание, что изображения, имеющие разрешение от 1280 по ширине и от 720 по высоте, также относятся к категории "высокой четкости". Однако транспортные средства, оборудованные видеокамерами с иным разрешением, не будут соответствовать установленному требованию", - отмечает фирма.

Жалобу приняли 17 апреля, 19 апреля УФАС по Саратовской области рассмотрит ее. Пока что определение поставщика приостановлено.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: автобус, жалоба, торги, УФАС

Оцените материал:12345Проголосовали: 429Итоговая оценка: 3.04
Часть Саратова останется без холодной воды: график подвоза
Из общественного совета облдумы исключают ректора консерватории и замдиректора гимназии №75 в Саратове
Часть Саратова до 23 сентября останется без воды
Саратовская облдума хочет оптимизировать надбавки к пенсиям и сократить количество депутатов на зарплате
В Саратове из-за ремонта водопровода отключат холодную и горячую воду
Нечем дышать. Почему надзорные ведомства не торопятся принимать меры по зловонным полям в Энгельсском районе?
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"
Утреннее чтиво: "Ашан"перешел под временное управление, умер актер Шулькин, робот подрался с человеком

Новости

Частное мнение

26/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиДаже после выборов всё в принципе идет своим чередом
25/09/2026 17:00
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезон
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезонКакие социальные проблемы высмеивает культовый сериал в первой серии нового сезона
24/09/2026 16:00
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние сады
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние садыВ мире комнатных растений тоже свои тренды
23/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ренат Хабеев и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
21/09/2026 17:00
Беседа с инсайдером: врут, после выборов случатся большие кадровые перестановки
Беседа с инсайдером: врут, после выборов случатся большие кадровые перестановкиСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 28 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ