12 Августа 2026, Среда, 8:23 ВКонтакте Twitter

Перевозчик автобуса №6 пожаловался в УФАС на торги по новым маршрутам в Саратове

Перевозчик автобуса №6 пожаловался в УФАС на торги по новым маршрутам в Саратове18/04/2024 11:54

В Саратове вчера, 17 апреля, были подведены итоги торгов по двум автобусным маршрутам в Саратове, переведенным на брутто-контракты. Речь идет о №90А и №6А.

Напомним, они будут дублировать маршруты №6 и №90. Максимальная суммарная цена контрактов превышает полмиллиарда рублей. Деньги выплатят перевозчикам из городского бюджета.

По каждому из двух торгов подана лишь одна заявка, победитель не известен. Однако на аукцион по маршруту №6А подана жалоба в региональное УФАС от ООО "САТО" – перевозчика по действующему маршруту №6 - на положения документации о закупке.

Фирма просит аннулировать торги и ссылается на то, что в документации мэрии об установлении новых маршрутов не было автобуса №6А, тогда как №№2А, 18А и 90А есть. Кроме того, ссылаясь на Положения об организации транспортного обслуживания, перевозчик сообщает о дублировании уже имеющегося маршрута, то есть №6.

Также САТО говорит о неправомерности технических требований в закупке, например, что в салоне должны быть комплексы видеонаблюдения с разрешением записи не менее 1920х1080.

"Стоит обратить внимание, что изображения, имеющие разрешение от 1280 по ширине и от 720 по высоте, также относятся к категории "высокой четкости". Однако транспортные средства, оборудованные видеокамерами с иным разрешением, не будут соответствовать установленному требованию", - отмечает фирма.

Жалобу приняли 17 апреля, 19 апреля УФАС по Саратовской области рассмотрит ее. Пока что определение поставщика приостановлено.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: автобус, жалоба, торги, УФАС

Оцените материал:12345Проголосовали: 406Итоговая оценка: 3.04
Утреннее чтиво: новый президент Венгрии, российский рынок усилят бензином, наркотики в маркетплейсах
В Саратове возможна гроза
В Марксовском районе пожилой мужчина погиб, когда пытался потушить траву
Горпарк в Саратове благоустроен на 80%
Саратовские полицейские задержали курьеров мошенников: юноше предложили "отработать", девушка была уверена, что сопровождает ценные бумаги и деньги
Поголовье овец, водоросли для кормов и черви для переработки органики: в Энгельсском районе строится ферма замкнутого цикла
В Саратовской области родились Лея, Лия и Варфоломей
Всероссийская акция "Ночь кино" в Саратове пройдет 29 августа на 8 площадках
В Саратове в поселке Елшанка рядом с мусороперегрузочной станцией ликвидируется самовозгорание
В Саратове на стадионе в Ленинском районе на 10-летнего мальчика упали футбольные ворота

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ