21 Октября 2018, Воскресенье, 7:25 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Трамвайный маршрут №3 предложено сократить

Трамвайный маршрут №3 предложено сократить18/04/2018 16:49

Руководитель МУПП "Саратовгорэлектротранс" Роберт Виньков не смог ответить на вопрос депутатов городской думы, зачем строить трамвайный путь к аэропорту в Сабуровке, тогда как денег у МУПП нет даже на текущий ремонт. Такой вопрос ему задал депутат Олег Комаров на заседании комиссии городской думы по ЖКХ и транспорту.
"Вы так испугались, я смотрю, - вгляделся в его лицо Комаров, - прямо похоронная доска какая-то, потому что руководитель не верит в будущее предприятия. А ведь в 2019 году уже открываем аэропорт".
"В текущем году мы не планируем ремонтировать трамвайные пути. Что касается 2019 года и строительства линии трамвая в аэропорт - я не могу сказать", - ответил Виньков.
Комаров обратился к заместителю председателя дорожного комитета Сергею Кузнецову: "Какие гениальные мысли будут у вас? Через год открываем аэропорт, а трамвайной линии нет, потому что не на что строить".
"Не такой существенный поток желающих туда ехать. Ну построим мы за несколько миллиардов...", - ответил Кузнецов.
Олег Комаров начал и дальше допытывать отвечающих. Но председатель комиссии Анатолий Серебряков стал прерывать его, на что Комаров обиделся, попрощался со всеми и ушел.
В качестве "бонуса" Роберт Виньков доложил, что МУПП намерено сократить маршрут трамвая №3 и сделать кольцо у Детского парка.
"Это позволит увеличить скорость движения вагонов. Если маршрут будет короче, трамваи будут ездить быстрее. Не 13,5 км/ч, как сейчас, а... Ну 20 мы не сделаем, а 18-18,5 добьемся", - заявил Виньков.


Теги: Роберт Виньков, Саратовгорэлектротранс, трамвай, Олег Комаров, маршрут

Оцените материал:12345Проголосовали: 114Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Прохожий 1.
Ну сократите тройку. И пассажиров в трамвае станет ещё меньше. То СГЭТ жалуется на сокращение пассажиропотока, то сам руководитель (!) предлагает как избавится от пассажиров. Такое впечатление, что Виньков поёт под дудку тех, кто мечтал убрать трамваи из Мирного переулка. Можно же вместо траты денег на кольцо возле Детского парка, пусть и частично, но отремонтировать пути в том же Мирном переулке, Вавилова или на Советской. Касьянов уничтожал предприятие, теперь Виньков начинает уничтожать маршруты. Браво!
18/04/2018 17:22
Негодующий
Решать где и как ездить трамваям должен человек, который на нем постоянно ездит!!!
18/04/2018 18:02
Такие вот кузнецы нашего счастья.
18/04/2018 18:28
vs
Основная их мечта, захапать земельный участок под трамвайным депо на Астраханской/Московской. Все к этому и подходит. Сначала дом многоэтажный воткнут между 67-й школой и депо. Главное - НАЧАТЬ!
18/04/2018 20:28
Горожанин
Всё правильно, рельсы в пунктах приёма металла сейчас в цене...
18/04/2018 20:37
Жительница города
Очень рада этой новости. И пробок в центре будет меньше, и трамвай быстрее ехать будет.
18/04/2018 21:22
ДЛ
Вот и правильно. И шума будет меньше! Всего два квартала, а как все меняется!
18/04/2018 21:24
Светлана Полянская
Жительнице города-Вы представляете интересы перевозчиков маршруток, заполонивших Мирный переулок в несколько раз превышающих количество трамвайных маршрутов, дублирующих их и отнимая прибыль.
18/04/2018 22:01
Кошечка
Это они зря задумали. Пробок не будет??? Ха! Вспомните дни. когда останавливались трамваи - город был парализован. Не знаю, где чиновники усмотрели сокращения пассажиропотока, тройка всегда идет битком, причем зачастую уже с мирного переулка. Просто большие дяди дали денег, чтоб захапать себе побольше, а интересы горожан, ездящих на этом самом трамвайном маршруте побоку
18/04/2018 22:31
Что решили уничтожить
трамваи до конца? Мозги на них из саратова утекают?
18/04/2018 22:44
сеня
==Если маршрут будет короче, трамваи будут ездить быстрее.== это что-то новенькое! как это скорость зависит от протяженности пути???
18/04/2018 23:02
коленька редактора
Оппозицию купили, теперь творят, что хотят.
18/04/2018 23:50
Пассажир "тройки"
Руки прочь от трамваев!!!
18/04/2018 23:57
Андрей Райгер
Реально хорошей идеей будет не делать кольцо у Детского парка,а просто кинуть второй путь и продлить 3-ку и 11-й до Октябрьского посёлка.Пассажиропоток увеличится в разы.Кроме того мы сокращаем маршрут 10,но при этом количество трамваев на его трассе наоборот увеличится за что жители посёлка скажут вам спасибо!
19/04/2018 00:07
Гость
Уничтожение трамвайных маршрутов продолжается?! Это прямое вредительство.А люди которые это творят враги города и его жителей!Трамвай №3 единственный транспорт на котором сегодня можно без пробок и пересадок добраться до центра и обратно!!!Если еще и его уничтожат,то будет просто транспортный коллапс!
19/04/2018 00:18
Ива
Ну какие же сволочи наши с вами правительство. 3 маршрут самый ходовой. И ради торгашей в Плазе уничтожают трамвай. Пока вешали тюльку про скоростной трамвай под шумок ликвидируют остатки трамвпйной сети. 3 маршрут самый удачный потому что доходит до мирного, там амый пассажиропоток. Народ не пойдет до детского парка. Туда чапать далеко. Пересядут на маршрутки. Кто му же у нас нет другого путного маршрута автобусов до дачных. Вы такой геморр создали жителям дачных непредставляете.
19/04/2018 06:19
Гость
это не власть это вредители -руководители без мозгов. у них у каждого маршруты ходят. вот они и хотят что бы мимо ни один пассажир не прошел. просто уроды и гады
19/04/2018 07:23
Кольцо у парка, конечно, не помешало бы. Но чисто как техническое - на случай достаточно частых простоев в Мирном. Тем не менее, полностью сокращать маршрут до парка - верх идиотизма. Если так сделают - можно считать, что минимум треть пассажиров трамвай потеряет.
19/04/2018 08:15
Сергей
Чтобы увеличить прибыль нужны люди. Чтобы были люди маршрут должен ездить туда, куда нужно людям, и так, как нужно людям. Кому нужно ездить до детского парка? Куда лучше, если бы 3-й маршрут продлили по Советской до Липок и обернули по Московской или Кутякова (жаль это не очень реально). А вот что действительно важно, отремонтировать пути и тележки составов, чтобы трамвай не сходил с рельс и не вставал в дыму и перенести наконец пересменки от часа пик! Люди на работу или с работы, а 9 из 10 трамваев в депо...
19/04/2018 08:18
Алексей
Пусть лучше хрен себе укоротит-так скорость повысится)))
19/04/2018 08:20
ВАЛЕНТИНА
ГНАТЬ ЭТИХ ДЕПУТАТОВ СИДЯТ ЗЕВАЮТ МОЗГИ В СВОЙ КАРМАН ДУМАЮТ
19/04/2018 08:22
Гость
Мозги есть у тех кто придумал сокращать маршрут.? А как людям до Крытого рынка добираться никто не подумал? Бабушки и дедушки, которые у рынка на другой транспорт пересаживаются как туда добираться будут?
19/04/2018 08:48
пассажир
Вы что там с ума сошли? Причем тут протяженность маршрута и скор ость? Скорость падает из-за плотных стоянок официальных и неофициалных на Советской и Вавилова, на перекрестках по пути следования трамвая. Вместо выотделения линии от другого транспорта они предлагают пассажирам выходить у Дет парка и шагать две остановки до Крытого. А разве продавцам Плазы не так важен пассажиропоток с рядом стоящей остановки? Ведь кто выходит на этих остановках могут и к ним за покупками зайти!
19/04/2018 09:05
Логика
Посудите сами: сокращают тройку. Никто из пассажиров из Мирного переулка к Детскому парку не попрётся. А куда они пойдут? Правильно, на автобусы депутата Беликова 6 и 53. Другой причины и логики сокращения тройки нет.
19/04/2018 09:37
Прохожий 1.
Увеличить скорость движения может только ремонт путей. Состояние путей везде аховое. Даже сокращённый маршрут будет проходить 98% по тем же линиям, что и сейчас. Как трамвай увеличит скорость из-за сокращения маршрута? Бред! Любой грамотный и хороший руководитель будет горой стоять за своё предприятие и мёртвой хваткой держаться за каждый болт, за каждый метр пути. Виньков же таким заявлением показал себя, как человека абсолютно безразличного к судьбе вверенного ему предприятия. Сокращать надо не маршруты, а таких руководителей.
19/04/2018 10:11
Хочу метро
Хочу метро!
19/04/2018 10:53
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...СРОЧНО СОКРАТИТЬ ПОД КОРЕНЬ У ВСЕХ САРАТОВСКИХ ЧЛЕНОВ-УПРАВИТЕЛЕЙ ИХ ЧЛЕНЫ ЧТОБЫ ВООБЩЕ НЕ ПЛОДИЛИСЬ...!!!...
19/04/2018 12:07
пассажир трамвая №3
Оставьте трамваи в покое - самый быстрый вид транспорта в Саратове!
19/04/2018 12:46
Владимир - пассажиру трамвая номер 3
Запомни! Электричка - самый быстрый вид транспорта в Саратове)
19/04/2018 14:16
Прохожий 1.
Электричка не ходит в центр, Солнечный и Юбилейный. А если учесть, что в день через город проезжают 3,5 электрички, то этот вид транспорта в перевозке городских пассажиров не играет никакой роли. Каким бы быстрым видом транспорта электричка ни была.
19/04/2018 14:29
В район к нам военные понтонёры прибыли переправу наводить через Камелик, может, военных путейцев позвать, чтоб рельсы трамваям поменяли?
19/04/2018 16:29
Горожанка
Руки прочь от трамваев !
19/04/2018 18:20
Александр
Веся Европа к трамваям возвращается а мы их губим. Что у нас за руко-водители???
20/04/2018 09:16
Иван
бездарное руководство, лишь бы денег срубить, отремонтируй вагоны, ездить не возможно, зимой колотун , громыхают как -будто развалятся на ходу. к аэропорту и такси довезет
21/04/2018 20:43
Владимир
Добрые и умные люди придумали маршруты трамвайных путей ,а бездари и хапуги хотят что-то переделать по своему лишь бы войти в историю и погреть на этом руки.а народ их вообще не колышит мы для чиновников просто "мясо" .Пусть если такие" умные" построят метро в городе!!!
24/04/2018 17:51
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Общество / Трамвайный маршрут №3 предложено сократить
Загрузка...
Россельхозбанк
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/10/2018 10:29
Городская больница празднует день рождения
Городская больница празднует день рождения | Отзывов: 1Для 6-й саратовской горбольницы закуплено высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму более 26 млн рублей
16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 9Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 6В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"
01/10/2018 11:04
В память о Сергее Утце. Архивное интервью
В память о Сергее Утце. Архивное интервью | Отзывов: 4"Я не доктор Лектор..."
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 21 Октября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Главный редактор сайта: Мурзов Алексей Валериевич
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Кирова, 34, офис 6
тел.: 23-79-65, тел./факс: 23-79-67

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818.
Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»

16+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ
0.01495885848999