6 Сентября 2026, Воскресенье, 7:44 ВКонтакте Twitter

Чиновники решили привлечь многодетные семьи дорогой, рассчитанной на бронетехнику

17/09/2018 09:15

В Вольске городские депутаты обсудили внесение изменений в правила землепользования и застройки. Как пояснила начальник отдела землеустройства и градостроительной деятельности администрации Вольского района Анастасия Кудайбергенова, речь шла о переводе двух участков общей площадью почти в 100 га, выделенных на территории бывшей химчасти на улице Маршала Жукова, из промышленной зоны в зону жилищного строительства для последующего предоставления земельных наделов многодетным семьям.
"А необходимость в этом какая, кроме вовлечения и развития территории? - поинтересовался заместитель межрайпрокурора Сергей Силаев. - Там же участки, непригодные для выдачи многодетным семьям! Там нет коммуникаций!".
С ним не согласился глава Вольска Вячеслав Гуменюк, заявивший, что все коммуникации там имеются.
"Свет, газ, вода?" – все же уточнил представитель надзорного ведомства.
"Ну конечно! – пришел на помощь Гуменюку глава района Виталий Матвеев. - Там же действующая воинская часть была, поэтому коммуникации там есть. А такая необходимость назрела в связи с тем, что у нас практически 500 многодетных семей, которым необходимо предоставить земельные участки во исполнение законодательства Российской Федерации".
Силаев напомнил о дубах, которыми засажена данная территория: "Что с ними-то делать? Не выдавать же людям земли, на которых они расположены?".
По словам Матвеева, "места там хватит всем".
Депутат Сергей Павлов поинтересовался у главы района судьбой оставшегося имущества химчасти.
"Это имущество не нужно на этих участках, поэтому оно будет реализовано на стройматериалы, а больше его, к сожалению, ни для чего не используешь", - пояснил тот и напомнил, - "мы неоднократно пытались использовать эту зону под производство и на аукционы выставляли, чтобы туда зашел какой-то инвестор, но уже года три желающих не находилось".
Тем не менее, зампрокурора Сергей Силаев все же высказал сомнения, что многодетные семьи активно желают именно там получить земельные участки: "Там же ни улиц, ничего нет. И это будет сделать очень затруднительно".
"Там не то что улиц нет, там есть хорошая бетонированная дорога, сделанная еще при социализме, рассчитанная на бронетехнику, – пояснил депутат Павлов. - Поэтому при желании люди могут там себе всё обустроить, а коммуникации там точно сохранились, слава Богу, их еще не растащили".
Как сообщает "Вольск.ру", в итоге изменения в правила землепользования и застройки депутаты одобрили.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Вячеслав Гуменюк, многодетные семьи, Виталий Матвеев, Сергей Павлов, градостроительство

Оцените материал:12345Проголосовали: 222Итоговая оценка: 2.82
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2
В Балашове открывается библиотека с игровой зоной
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
Николай Бондаренко не смог обжаловать решение суда в Саратове
В Саратове начали строить цифровой завод по производству комплектующих для грузового автомобильного транспорта
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
В Воскресенском районе в ДТП погиб водитель Opel Astra
В Саратове после реконструкции открылся Городской парк

Новости

Частное мнение

05/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Красный Кут: Герман Титов, "космические братья" и Дьяковский лесОтправляемся в степное Заволжье
05/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовый глава минздрава, новая парковка, новые школа, новый завод - на этой неделе много было нового
04/09/2026 19:00
Прыжок на доверии
Прыжок на доверииНа саратовском ипподроме прошли соревнования по конкуру
04/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Наживка"Что-то не очень понятное на языке иронии и хорошей актерской игры
03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится

Блоги



Поиск по дате
« 06 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ