23 Августа 2026, Воскресенье, 20:51 ВКонтакте Twitter

Ирина Седова ничего не слышала о требованиях к маршрутам передвижения детей до школы

17/10/2019 09:00

Министр образования Саратовской области Ирина Седова рассмотрит ситуацию, сложившуюся в Саратове с обязанностью родителей объяснять причины изменения маршрутов передвижения детей до школы.

Напомним, 15 октября в администрацию Саратова пришли родители, раскритиковавшие инициативу. Было отмечено, что недавно от директоров школ и классных руководителей потребовали, чтобы был разработан индивидуальный маршрут для каждого саратовского школьника от его дома до школы и назад. В случае, если он отклонился от курса, от него должно последовать объяснение. Кроме того, если он намерен пропустить занятия, родители должны письменно уведомить об этом администрацию учебного заведения.

Также родителей возмутил тот факт, что в школах детям запрещают пользоваться мобильными телефонами. Они отметили, что не все школьники используют гаджеты, чтобы баловаться, - многие отзваниваются родителям, когда дошли в школу или выходят из нее.

Так ли это на самом деле, спросил министра депутат Александр Анидалов на заседании комитета облдумы.

Министр сообщила, что подробностей ситуации не знает, так как 15 октября, когда была высказана претензия, находилась в Москве. Она рассказала, что такой метод безопасности действует не только после убийства в Саратове 9-летней Елизаветы. По ее словам, в школе, где учится ее ребенок, процедура действует с 1 сентября. Решение принято на родительском собрании.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Ирина Седова, Александр Анидалов, министерство образования, Саратов, Саратовская областная Дума, Саратовская область

Оцените материал:12345Проголосовали: 171Итоговая оценка: 2.7

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 23 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ