В Краснодарском крае прошел 13-й корпоративный смотр-конкурс "Лучший по профессии" среди дочерних обществ ПАО "НК "Роснефть". Всего соревновались более 600 победителей региональных смотров-конкурсов из 103 предприятий Компании. Состязания проходили в 26-ти номинациях по направлениям "Нефтегазодобыча", "Нефтегазопереработка" и "Нефтепродуктообеспечение".
Лаборант химического анализа Саратовского НПЗ (входит в НК "Роснефть") Вероника Шамсутдинова заняла первое место, а оператор технологических установок Илья Кузичкин стал третьим.
Высокие результаты показали и другие участники саратовской команды. Приборист Сергей Кулаков занял четвертое место, а слесарь по ремонту технологических установок Сергей Борисов стал пятым среди 16-ти конкурсантов. В смотре-конкурсе они участвовали впервые и оказались в десятке сильнейших работников компании "Роснефть".
Нефтепереработчики демонстрировали свое мастерство на объектах Туапсинского НПЗ. На первом, теоретическом, этапе необходимо было пройти тестирование на знание профессии, промышленной безопасности, охраны труда, природоохранных требований и оказания первой медицинской помощи. Затем была практическая часть - конкурсанты выполняли свои непосредственные профессиональные обязанности на производственных объектах.
"У нас на заводе работникам предоставляются широкие возможности для карьерного и профессионального роста, - поделился впечатлениями Илья Кузичкин. – Одна из этих возможностей - участие в смотр-конкурсах профессионального мастерства. Я участвовал в них три раза, и в этом году мне удалось занять первое место по заводу и взять "бронзу" в корпоративном финале. Конечно, хотелось стать первым и там, но конкуренция была очень высокой – в финале участвовало два десятка лучших операторов технологических установок со всей Компании. Буду стремиться к тому, чтобы стать первым в следующий раз".
"В конкурсе я участвую во второй раз, - продолжает рассказ Вероника Шамсутдинова. – Первый раз заняла второе место, а теперь – первое. Добиться победы мне помогла наша команда, ее поддержку я ощущала на протяжении всего конкурса. Хотя борьба велась в разных номинациях, в целом саратовцы выступили единой командой".
По словам победителей и призеров конкурса, готовиться к смотру им помогали руководители их подразделений и завода, коллеги по работе, специалисты учебного центра, отдела оценки и развития персонала и отдела охраны труда завода. Поэтому свои награды они считают наградами всего коллектива.
Победителям и призерам вручены памятные дипломы и сертификаты на получение денежных премий.
_______
Реклама
Вам нужна теплица? Вы можете купить поликарбонат в Саратове по самым приемлемым ценам для вашей будущей теплицы. Свежие овощи круглый год.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: Роснефть, НПЗ, конкурс


