17 Октября 2026, Суббота, 10:58 ВКонтакте Twitter

Продолжается благоустройство бульвара на Рахова

17/10/2017 13:28

В Саратове на Рахова между Вавилова и Рабочей высадили деревья. Участок бульвара, благоустройство которого проводится в рамках проекта КБ "Стрелка", сегодня украсили липы, кустарники сирени и спирея. Всего высажено 250 саженцев, которые привезли из питомника. Работы были организованы сектором по охране окружающее среды администрации города и администрацией Фрунзенского района.
"Сейчас оптимальный период для высадки, земля промочена дождями. Еще приедет машина с водой, будем дополнительно проливать, чтобы обеспечить максимальную приживаемость деревьев, - рассказал главный специалист сектора по охране окружающей среды администрации города Денис Король.
Весной будет организована дополнительная высадка деревьев, а также травяных смесей. Сейчас ведется засыпка черного грунта, около 10-15 сантиметров.
На месте продолжаются и работы по благоустройству бульвара. Они ведутся на протяжении семи кварталов от Вавилова до Весеннего проезда.
"В конце недели привезут малые архитектурные формы. Участок от Вавилова до Советской уже скоро будет закончен, осталось поставить забор. Еще на трех кварталах сделан автополив, его попробуют запустить до холодов", - сообщила архитектор КБ "Стрелка" Алина Медведева.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Продолжается благоустройство бульвара на РаховаПродолжается благоустройство бульвара на РаховаПродолжается благоустройство бульвара на Рахова

Теги: бульвар, Рахова, стрелка, благоустройство, деревья

Оцените материал:12345Проголосовали: 218Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково
16/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ограбление"Довольно поверхностный триллер, который смотреть фоном вряд ли выйдет
16/10/2026 14:25
"Больше естественности": пластический хирург Евгений Резниченко о своей работе, отказах от бариатрии и ажиотаже с уменьшением груди"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
13/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
12/10/2026 17:15
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньше
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньшеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 17 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ