26 Мая 2026, Вторник, 2:10 ВКонтакте Twitter

ВТБ повышает доходность по депозитам до 9% годовых

ВТБ повышает доходность по депозитам до 9% годовых17/11/2021 13:32

ВТБ с 17 ноября повышает процентные ставки по вкладам для розничных клиентов. Рост составит до 1,25 п.п., а максимальная доходность по отдельным продуктам достигнет 9% годовых с учетом опции "Сбережения".

По долгосрочному депозиту "История успеха" (548 дней) ставка вырастет до 7,5% годовых с учетом капитализации процентов, если клиент откроет его через ВТБ Онлайн или устройство самообслуживания. При размещении средств в отделении банка ставка составит 7,3% годовых. По вкладу также до 31 декабря действует акция "Время – деньги", которая при размещении в банке новых денежных средств позволяет клиентам увеличить доходность по депозиту еще на 0,5 п.п. – до 8% и 7,8% годовых соответственно. При подключении к Мультикарте опции "Сбережения" ставка по всем вкладам повышается на 1 п.п. – таким образом, клиенты могут разместить средства на депозите с доходностью до 9% годовых.

Базовая ставка по промо вкладу "Новое время" повышается до 6,5% годовых с учетом ежемесячной капитализации процентов - предложение актуально при открытии депозита в ВТБ Онлайн или в устройствах самообслуживания, при открытии в офисах ставка будет составлять 6,3% годовых. С учетом акции "Время – деньги", действующей до 31 декабря, при размещении в банке новых денежных средств доход по депозиту возрастет на 1 п.п. – до 7,5% и 7,3% соответственно. Срок размещения во вклад "Новое время" составляет 181 день.

Специальный депозит, предназначенный для старшего поколения, - вклад "Ваш пенсионный" - позволит получить доходность от 6,5% годовых с учетом капитализации процентов. Его можно открыть в ВТБ Онлайн, устройствах самообслуживания или непосредственно в отделениях банка. Средства размещаются на два года (730 дней), при этом вкладчику доступны снятие и пополнение средств без потери процентов. Минимальная сумма депозита - 1 тыс. рублей.

"Последовательное повышение ключевой ставки ЦБ и соразмерный рост доходности банковских вкладов во втором полугодии возвращают интерес населения к классическим депозитным продуктам: только за третий квартал их портфель в ВТБ вырос на 11%, до 2,1 трлн рублей. Значимое повышение ставок по наиболее популярным вкладам делает наше предложение одним из самых выгодных на рынке - по отдельным продуктам ставка возрастает сразу на 1,25 п.п., а максимальная доходность достигает 9% годовых. Это позволит клиентам эффективно защитить средства от инфляции и получить хороший доход в преддверии возможного снижения ключевой ставки к концу 2022 года, анонсированного ЦБ, и ставок по депозитам", - комментирует Максим Степочкин, начальник управления "Сбережения" ВТБ.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ВТБ, вклады, сбережения, ВТБ онлайн, банк, Максим Степочкин, ставки

Оцените материал:12345Проголосовали: 95Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ