В санаториях Саратовской области летний отдых и лечение в среднем обойдется желающим в 2 590 рублей в сутки. В эту цену входят проживание, питание и лечебно-оздоровительные процедуры. С учетом такой цены санаторный отдых в регионе вошел в ТОП-5 по доступности в ПФО.
Как сообщает "ТурСтат" со ссылкой на портал бронирования "Санатории-России", дешевле всего отдыхать в санаториях Марий Эл. Там за сутки придется заплатить 2 150 рублей. Наиболее дорогой отдых в Самарской области, где нужно будет заплатить 3 340 рублей.
Исследователи назвали ряд причин, почему не стоит отказываться от санаторного отдыха внутри региона. Прежде всего они отмечают, что сейчас сложно найти место отдыха на морском курорте, так как на летние месяцы места бронируются в марте-апреле.
Кроме того, при отдыхе внутри региона не будет акклиматизации, не нужно привыкать к другому часовому поясу, давлению, влажности и повышенной инсоляции. Проще решается вопрос логистики.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением