С 1 февраля в охотничьих угодьях Саратовской области прекращена охота на пушных зверей, сообщает охотничий комитет региона. До этого срока охотникам для добычи лис, зайцев, корсаков, енотовидных собак, хорей и куниц выдали более 7 тысяч разрешений.
В течение 20 дней после закрытия сезона охоты необходимо сдать разрешения по месту получения с отметками о добытых охотничьих ресурсах.
В связи с предстоящими праздничными днями комитет охотничьего хозяйства продлевает сроки сдачи разрешений до 24 февраля включительно. Разрешение сдается по месту получения, а также существует возможность его отправки заказным письмо с уведомлением на почтовый адрес комитета (410012, Саратов, ул. Университетская, 45/51).
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Газета "Богатей" канд. филолог. наук А.Г. Свешникова, 06-17.02.2021: «Они по доброй воле выбрали сталинизм-2», Олег БАСИЛАШВИЛИ, актёр.
Нынешний обыватель не знает, что это такое – шаги НКВД ночью, за твоей дверью. Его не били на допросах. Нет, у нынешнего большинства за плечами опыт совсем другой жизни: опыт жизни при демократии 90-х, пусть и очень несовершенной, да, но демократии...
Они, эти люди, не прошли через мясорубку террора. Они имеют опыт достаточно свободной постсоветской жизни, у них загранпаспорта и выход в Интернет, но притом они уже готовы нести по улицам лозунги: «Слава великому Путину!» и «Смерть пятой колонне!».
У них, в принципе, в 90-е был шанс стать нормальными людьми, войти в круг нормальных народов. Но нет, они по доброй воле выбрали сталинизм-2 и бредни о новом имперском величии – вот в чём коренное отличие наших современников от людей 30-х годов.
Зная ВСЁ о сталинском терроре, наши современники его оправдывают, очевидно, надеясь, что новый террор лично их не затронет. То есть они, сволочи, согласны на репрессии, если будут «грести» ДРУГИХ.
Если ДРУГИМ будут ломать судьбы; если ДРУГИХ будут гнобить, мучить и убивать. Вот какое у нас замечательное население сегодня.
Совок совершил ужасное дело: похоже, за время своей истории он истребил почти всех, кто мог бы воспринять свободу.
Страшное дело – рабство из-под палки. Но ещё страшнее – рабство без палки. Страшен совок в ватнике. Но страшнее совок на иномарке, в импортных шмотках, отдыхающий в Европе и притом ненавидящий Запад.
Этот нынешний добровольный неосталинизм, добровольный отказ от возможности быть свободным – гораздо страшнее атмосферы 30-х годов. Он знаменует полную деградацию, возможно, уже необратимую. Это вырождение как следствие мощнейшей антиселекции, отрицательной калибровки.
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»