16 Ноября 2025, Воскресенье, 7:15 ВКонтакте Twitter

И. о. министра строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин получил замечание от губернатора

И. о. министра строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин получил замечание от губернатора16/09/2024 16:16

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание, на котором присутствовали заместители председателя правительства, министры и главы районов. Как сообщает телеграм-канал "ПУЛ Z 64", обсуждали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства.

Роман Бусаргин раскритиковал работу Государственной жилищной инспекции за отсутствие надзора за сроками отключения горячего водоснабжения в жилых домах. Глава региона подчеркнул, что надзорное ведомство должно жестче реагировать на нарушения со стороны ресурсоснабжающих организаций.

"К осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов технически подготовлены 3 014 теплоисточников (96,5%), более 2 217 км тепловых сетей (97,6%), 263 центральных тепловых пункта (88%), 4 434 объекта социальной сферы (98,1%). Общий процент технической готовности по области составляет 95%. Паспорта готовности получены на 9 918 многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

Завершены вскрышные работы на нескольких крупных магистралях Саратова, таких как улицы Рабочая, Лермонтова, Слонова, Чернышевского, Вольская. Несмотря на это, остаются участки, где энергетики продолжают создавать помехи движению автотранспорта. В связи с этим объявлены замечания исполняющему обязанности заместителя председателя правительства Сергею Соколову и исполняющему обязанности министра строительства и ЖКХ Михаилу Бутылкину.

В ходе предыдущего постоянно действующего совещания Бусаргин высказался по поводу перекрытия улиц в Саратове из-за работ по подготовке к осенне-зимнему периоду.

"Тема проезда в городе Саратове. Значит, затянули неимоверно. До конца недели обеспечьте проезд по всем улицам. Я еще раз говорю: Лермонтова, Рабочая - все улицы, которые перекрыты сейчас и стесняют движение, в том числе общественного транспорта, личных автомобилей. У нас с вами с 1 сентября началось обучение в школах, детей стали возить, у нас с вами пошли учиться студенты, поэтому город зажил совершенно другой жизнью. Поэтому и впредь старайтесь до 1 сентября все эти процессы с перекрытием улиц завершать. Так быть не должно", - цитирует Бусаргина его пресс-служба.

Фото - "ПУЛ Z 64"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

И. о. министра строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин получил замечание от губернатора

Теги: Михаил Бутылкин, Роман Бусаргин

Оцените материал:12345Проголосовали: 131Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 16 Ноября 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ