В Вольске завершилась плановая выездная проверка завода "Цементум" (он же в прошлом - "Холсим (Рус)", "Вольскцемент" и "Большевик").
Как сообщает "Вольск.ру", специалисты Росприроднадзора установили факт порчи почв на территории земельного участка в поселке завода.
Сумма ущерба превышает 145, 5 тыс. рублей.
"В отношении цементного завода организована претензионно-исковая работа о возмещении вреда, причиненного окружающей среде и ее компонентам. Компании направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований", - сообщает информагентство.
Как ранее рассказывал "ОМ", в октябре прошлого года припаркованные у упомянутого завода автомобили оказались засыпаны цементом.
Наиболее вероятной причиной называлась разгерметизация пневмоцемпровода на самом заводе.
Представители компании обещали, что собственникам машин "в зоне происшествия" будут компенсированы затраты на мойку.
"А кто компенсирует очистку легких населению?!", "Самое главное - автомобили, а то, что весь город в цементе, никого не волнует", - возмущаются местные жители в соцсетях.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением