На пункте пропуска "Озинки" в Саратовской области задержали 129 картонных коробок с живыми раками. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.
Их везли в грузовике, который двигался со стороны Казахстана. Во время проверки инспекторами выяснилось, что количество единиц упаковки не соответствует заявленному в ветеринарном сопроводительном документе.
"Кроме того, транспортировка осуществлялась в картонных коробках, используемых вторично. Такой вид упаковки не позволяет обеспечить безопасное перемещение груза. В соответствии с ветеринарными требованиями перевозка должна осуществляться в одноразовой таре или в упаковке многоразового использования, поддающейся мойке и дезинфекции (например, в пластиковых ящиках)", — добавили в Россельхознадзоре.
Грузовик вернули отправителю.
Аналогичный случай был в ноябре 2022 года, когда 11 тысяч живых раков не пустили в Саратовскую область. Они были в грузовом отсеке машины. Документы на товар у водителя были оформлены с нарушениями - не были указаны сведения о лабораторных исследованиях. Автомобиль развернули отправителю.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением