25 Июня 2026, Четверг, 14:37 ВКонтакте Twitter

Росимущество изымает здание кинотеатра "Экран" в госсобственность

Росимущество изымает здание кинотеатра 16/07/2024 13:52

Здание кинотеатра "Экран" на набережной Космонавтов, 5а в Саратове изымают в госсобственность. Иск в арбитражный суд Саратовской области подало ТУ Росимущества.

Ответчиками являются ООО "БЫКИ", ООО "Инвестойл" и ЗАО "Экран-Центр". Истец просит истребовать помещения из чужого незаконного владения и прекратить право аренды земли площадью 4 079 кв. м. Среди третьих лиц – управление Росреестра по Саратовской области, региональный филиал ППК "Роскадастр", областной и городской комитеты по управлению имуществом, региональная прокуратура и администрация Саратова.

Суд одобрил принятие обеспечительных мер на время рассмотрения иска в виде запрета совершать какие-либо действия с указанным имуществом – выставлять на продажу или передавать.

Иск рассматривает судья Екатерина Михайлова, заседание назначено на 14 августа.

Напомним, в 2021 году Михаил Исаев, на тот момент глава Саратова, встречался с собственниками здания, где раньше был "Экран" и заявлял, что в кинотеатре нужно возобновить показ фильмов.

"Увидел в ответ полное взаимопонимание и готовность совместно вырабатывать концепцию", — сообщал тогда Исаев.

Фото - "Яндекс Карты"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Росимущество, Экран

Оцените материал:12345Проголосовали: 177Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

23/06/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Фадеев и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика

Блоги



Поиск по дате
« 25 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ