10 Октября 2026, Суббота, 11:11 ВКонтакте Twitter

Депутат гордумы: "Тунеядцы – проблема общегосударственного масштаба"

16/07/2019 17:12

Сегодня, 16 июля, на заседании комиссии гордумы по соцсфере начальник управления по труду и социальному развитию администрации Саратова Максим Михайловский выступил с докладом о трудоустройстве лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы.
Как сообщил Михайловский, из 393 лиц, освободившихся в 2018 году, в службу занятости для трудоустройства обратились всего 20-25 граждан. Несмотря на государственную поддержку и поддержку муниципалитета, у них невысокая мотивация к деятельности.
"Проблема в том, что у нас тунеядцев больше, чем людей, которые хотят работать. Проблема чья? Ваша, наша или их? И как с этими тунеядцами бороться?" - спросил депутат Александр Ванцов.
Михайловский напомнил, что в Уголовном кодексе Советского Союза была статья о тунеядстве. Об эффективности данного подхода он спросил Ванцова. Начальник управления по труду и социальному развитию пояснил, что мгновенное изменение менталитета бывших заключенных не представляется возможным, так как этот процесс должен проходить методично и планово.
Также Михайловский отметил, что работодатели "не с удовольствием" нанимают лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы. По его словам, существует ряд профессий и должностей, на которые бывшие заключенные не могут быть наняты в силу закона. Также часто у работодателей есть опасения, что освободившееся лицо может совершить рецидив.
"Тунеядцы – проблема общегосударственного масштаба", - подытожил депутат Ванцов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: заключенные, трудоустройство, тунеядство, Александр Ванцов, гордума

Оцените материал:12345Проголосовали: 150Итоговая оценка: 3.03
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ