4 Июня 2026, Четверг, 5:32 ВКонтакте Twitter

"Молчание равносильно соучастию". Политик отреагировал на гибель белгородцев от ракетного обстрела ВСУ

16/02/2024 14:00

На днях очередной акт терроризма был совершен против жителей Белгорода. Под ракетный обстрел попали жилые дома, школа и торговый центр. Из-за атаки ВСУ погибло шесть человек, в том числе годовалый ребенок, еще 18 жителей ранены.

Киевский режим продолжает атаковать Белгород и другие приграничные города России. И делает это с помощью западного вооружения. Минобороны сообщает, что разрушительный удар по Белгороду 15 февраля был нанесен из чешской РСЗО RM-70 Vampire. Запад снабжает украинских террористов оружием, а так называемые международные регуляторы продолжают закрывать глаза на происходящее.

Взять хотя бы парламентскую ассамблею ОБСЕ, которая была создана для урегулирования вооруженных конфликтов, но на протяжении восьми лет игнорировала обстрелы ДНР и ЛНР. А теперь этой организации нет никакого дела до убийства мирных жителей, похоже, не только на территории России.

"ПА ОБСЕ превратилась в очередное сборище русофобствующих политиканов. Где она была, когда киевские террористы обстреливали жилые кварталы Белгорода, рынок в Донецке, пекарню в Лисичанске, сбивали Ил-76 с украинскими же военнопленными? Молчание здесь равносильно соучастию", — заявил с трибуны парламента председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Политик призвал правительство заморозить выплаты взносов в ПА ОБСЕ и направить эти деньги на нужды участников специальной операции.

Россия не будет дожидаться реакции международных судов и сама покончит с террористической угрозой. Еще в 2021 году Владимир Жириновский требовал решить "украинский вопрос" как можно быстрее, иначе пострадают наши граждане. "Киевский режим представляет угрозу для России и для всей Европы, потому что на Украине сейчас возрождается настоящий фашизм. В Верховной Раде вручают героические звания, медали, ордена тем, кто больше всего убил людей", — предупреждал он.

Украинский обыкновенный фашизм посягает на российские города. Остановить это можно лишь уничтожив преступный режим Зеленского. Только полная демилитаризация и денацификация Украины позволят прекратить террор и защитить мирных граждан. Как неоднократно говорил президент Владимир Путин, именно в этом и есть суть СВО. Такого мнения сегодня придерживаются все патриотически настроенные политики. "Не имея шансов преодолеть нашу военную мощь, с разрешения своих заокеанских хозяев укронацисты бьют по русским городам. Хватит терпеть террор. Огнем нашего оружия нужно выжечь заразу. Хунта клоуна Зеленского ответит за все свои преступления", — отреагировал на удар по Белгороду Леонид Слуцкий и выразил искренние соболезнования родным и близким погибшим в Белгороде жителей города и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.





Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Леонид Слуцкий, Владимир Жириновский, ЛДПР, Белгород, СВО, Владимир Зеленский

Оцените материал:12345Проголосовали: 293Итоговая оценка: 2.92

Новости

Частное мнение

03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"

Блоги



Поиск по дате
« 04 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ