Microsoft заменит основной шрифт Calibri на Aptos в пакете программ Office.
Изменения коснутся программ Excel, Word, PowerPoint и Outlook, передает РБК.
Шрифт Aptos вдохновлен швейцарской типографикой середины XX века, у него нет засечек и будет несколько разных вариаций. С 2007 года шрифтом по умолчанию в сервисах Microsoft Office был Calibri, до него основным считался Times New Roman.
Ученые придумали, как из пластиковых отходов создать экологичное термолизное масло.
Исследователи синтезировали термолизное масло из разных видов бытового пластика — полистирола, полипропилена, поливинилхлорида и полиэтилена низкой плотности. Им удалось на порядки снизить содержание хлора в полученном сырье.
Как пишет "Газета.ru", специалисты ФИЦ "Институт катализа СО РАН" пока что находятся на начальных этапах исследования, но в дальнейшем планируют создать безотходный цикл производства нефтепродуктов.
Отмечается, что сейчас объемы производства пластика достигают 500 млн тонн в год, при этом лишь 20% пластиковых отходов перерабатываются.
У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,1.
Как сообщает РИА "Новости", эпицентр подземных толчков располагался в 278 км к юго-востоку от города Наха с населением около 300 тысяч человек. Очаг залегал на глубине 36 километров.
О возможных жертвах и разрушениях информации нет.
Ранее из-за приближения тайфуна "Лан" в Японии отменили рейсы.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением