29 Апреля 2025, Вторник, 11:36 ВКонтакте Twitter

"Имеем то, что имеем": в минпроме прокомментировали ситуацию с Саратовским институтом стекла

16/04/2025 14:43

С Саратовским институтом стекла сложилась сложная и неоднозначная ситуация. Об этом 16 апреля на заседании комитета облдумы по промышленности и инвестполитике заявил заместитель министра Александр Изтлеуов.

По его словам, на предприятии запускали проект по увеличению мощности печи расплава, но по ряду причин завод не смог выйти на эффективную производственную деятельность. В основном это ошибки при реконструкции печи и конъюнктура рынка стекла.

"К сожалению, мы имеем сейчас то, что имеем", - отметил замминистра.

В настоящее время на мощностях АО "Саратовский институт стекла" ведется промышленная переработка стекла, там работают 103 человека. Основная печь отключена. В скором времени планируется вводить процедуру финансового оздоровления предприятия.

Напомним, в декабре 2024 года губернатор Роман Бусаргин сообщал, что завод находится в кризисе, там полностью остановлено производство. К тому же задолженность перед кредиторами превышает 1 миллиард рублей. Ранее в рамках рабочей группы, куда вошли все заинтересованные лица, удалось достичь мирового соглашения, которое подразумевало поэтапное возобновление работы завода. Оно было подписано владельцем, однако после заключения он не выполнял его условия. Более того, подано заявление на банкротство предприятия, а от сотрудников поступали сигналы, что их заставляют писать заявления на увольнение по собственному желанию. Ранее сообщалось, что работникам задолжали 38 млн рублей по зарплате.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: саратовский институт стекла

Оцените материал:12345Проголосовали: 54Итоговая оценка: 3.04
Какими эзотерическими услугами вы пользуетесь?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

28/04/2025 16:00
Беседа с инсайдером: что это за история с Горпарком?
Беседа с инсайдером: что это за история с Горпарком?Слухи у нас
27/04/2025 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на май
Культурный Саратов: афиша мероприятий на майКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
25/04/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Злые люди"Ретро-экшен о том, как в Поволжье губернатора дискредитировали
21/04/2025 16:40
Беседа с инсайдером: врут, что полным ходом идет разработка брата Павла Мигачева
Беседа с инсайдером: врут, что полным ходом идет разработка брата Павла МигачеваСлухи у нас
19/04/2025 10:00
Субботнее чтиво:  итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиДаже весь официоз воспринимался на этот раз по-особому

Блоги



Поиск по дате
« 29 Апреля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ