17 Февраля 2026, Вторник, 10:13 ВКонтакте Twitter

Минздрав будет мгновенно реагировать на нарушения санитарных норм при вакцинации в ТЦ

Минздрав будет мгновенно реагировать на нарушения санитарных норм при вакцинации в ТЦ15/07/2021 14:40

Министерство здравоохранения готово мгновенно реагировать на нарушения при вакцинации в мобильных пунктах и ТЦ. Об этом 15 июля заявил первый замминистра Станислав Шувалов на традиционном брифинге ведомства о ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

"Если вы что-то увидели, если кто-то что-то сделал без перчаток, вы в таких местах ничего не делайте и незамедлительно сообщите об этом нам. Мы тут же разберемся и все поправим, потому что человеческий фактор нельзя исключать. Но всё это находится на строжайшем контроле у руководителей медицинских организаций", - подчеркнул чиновник.

Представитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области Игорь Вяткин пояснил, что вакцинация проводится в том числе в ТЦ потому, что государство работает над повышением доступности иммунизации. "Новые формы: выездная вакцинация, вакцинация в торговых центрах, где люди выполняют домашние дела и могут получить прививку, не должно вызывать вопросы. Это даже правильно", - добавил специалист.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: министерство здравоохранения Саратовской области, Станислав Шувалов, заболеваемость, коронавирус, заболевания

Оцените материал:12345Проголосовали: 51Итоговая оценка: 3.04

Новости

Частное мнение

17/02/2026 10:00
"Водоканал обнаглел". Неужели в Марксовском районе кто-то еще уверен, что ему можно всё? Моментов, способных серьезно заинтересовать правоохранительные органы, во всей этой эпопее масса
16/02/2026 17:00
Беседа с инсайдером: почему министра спорта Дубовенко отправили в Балашов?
Беседа с инсайдером: почему министра спорта Дубовенко отправили в Балашов?Слухи у нас
14/02/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиТеперь главное - в запланированных новых школах не запутаться
13/02/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Веди себя прилично"Не идеальная, но настоящая драма про "секретных" злодеев и хрупкость любого семейного счастья
10/02/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест". Где сейчас Лариса Абрамова и что с нейВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 17 Февраля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ