28 Октября 2026, Среда, 1:14 ВКонтакте Twitter

Банк ВТБ в 2021 году поддержал детские больницы из 22 регионов России

Банк ВТБ в 2021 году поддержал детские больницы из 22 регионов России15/12/2021 12:45

15 декабря в 15:00 по московскому времени в инстаграм-аккаунте @mirbezslez пройдет заключительная в 2021 году акция проекта "Мир без слез" — собственной благотворительной программы банка ВТБ. По итогам 2021 года общий бюджет, выделенный банком на поддержку и развитие детского здравоохранения в России, составил более 75 млн рублей.

"Мир без слез!" — всероссийский благотворительный проект, который реализуется в рамках социальной программы банка ВТБ "Здоровая страна". Проект направлен на развитие детского здравоохранения и улучшения качества медицинской помощи детям в России. В рамках акций банк помогает государственным детским больницам и поликлиникам, приобретая по их запросам необходимое медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы.

Всего в 2021 году в программе приняли участие 27 больниц из 22 городов, в числе которых — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Йошкар-Ола, Череповец, Ярославль, Шахты, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, Салехард, а также село Курумкан (Республика Бурятия).

В заключительной акции этого года примут участие Детская городская клиническая больница святого Владимира в Москве, Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге и Республиканский детский медицинский центр имени В.Д. Манджиевой в Республике Калмыкия.

ВТБ передал московской больнице оборудование для проведения восстановительных процедур после травматологических и ортопедических операций для реабилитационного отделения детского стационара. Петербургскому медучреждению банк помог в приобретении операционного стола для проведения операций детям с различными патологиями. Медицинский центр Республики Калмыкия получил от ВТБ аппарат для проведения различных хирургических манипуляций, в том числе малоинвазивных.

В 2021 году банк ВТБ передал детской клинической больнице г. Энгельс ИВЛ для интенсивной терапии, испаритель ингаляционного анестетика для общей анестезии, а также установку для обезвреживания медицинский отходов.

"Одно из приоритетных направлений в социальной деятельности банка ВТБ — развитие детского здравоохранения в России. Мы создали благотворительную программу "Мир без слёз" в 2003 году, и все эти годы ведем системную работу по поддержке государственных медицинских учреждений. Ежегодно банк стремится расширять географию проекта, включая все новые регионы. За 18 лет существования "Мира без слез" мы побывали в 77 субъектах РФ, а помощь получили более 180 медучреждений. Мы бы хотели, чтобы у каждого ребенка в стране была возможность получить квалифицированную медицинскую помощь по месту жительства. В 2022 году мы намерены продолжать проведение акций", — рассказал Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ВТБ, банк, мир без слез, детская больница, Александр Ерофеев

Оцените материал:12345Проголосовали: 120Итоговая оценка: 2.93
В Энгельсе открыли первый центр Территориальной службы медиации и примирения
В Ленинском районе Саратова пристав не пустил в отделение должника с двумя ножами
На чемпионате мира по кикбоксингу саратовские спортсмены завоевали 3 золотых медали и 1 серебряную
В Саратовской области для продавцов на Ozon, пострадавших от атак БПЛА, вводят налоговые льготы
В Саратове за жителями "Волжского прайда" продолжается "охота": злоумышленники принялись за их семьи
На работу трамваев и троллейбусов в Саратове выделяют 160 миллионов рублей
На ФАПы и дооснащение модульных учреждений здравоохранения в Саратовской области выделяют 56 миллионов рублей
В Пугачеве 70-летняя пенсионерка пойдет под суд за обман знакомого
Житель Ртищево приютил ворона со сломанным крылом, на которого напали кошки
В Балаковском районе мужчину убили трубой

Новости

Частное мнение

26/10/2026 16:33
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатора
Беседа с инсайдером: бродят слухи о возвышении Ерохиной вплоть до губернатораСлухи у нас
26/10/2026 10:53
Жестокое убийство в Ртищево.  Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины?
Жестокое убийство в Ртищево. Для Романа Авдеева и областного суда настал момент истины? Рассмотрение жалобы на приговор назначено уже на 28 октября
25/10/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Екатериновка: весь поселок пешком...Всего около 6 тысяч человек "от мала до велика"
24/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиОптимизма, больших планов и обманчивых надежд в этот раз оказалось неожиданно много
23/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "История любви"Хорошо сделанная трогательная "попса", в которой сам сюжет - не главное

Блоги



Поиск по дате
« 28 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ