10 Октября 2026, Суббота, 11:11 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области 166 семей потратили маткапитал на курсы вождения

В Саратовской области 166 семей потратили маткапитал на курсы вождения15/04/2026 16:15

В Саратовской области с начала 2026 года более 800 семей потратили маткапитал на образование детей. Об этом сообщает региональное отделение соцфонда.

Всего с 2007 года этой возможностью воспользовались 19 тыс. семей. Это второе по популярности направление для траты маткапитала после улучшения жилищных условий.

В сфере образования средства можно направить на оплату детсада, университета, курсы иностранных языков, автомобильные курсы, уроки творчества и спортивные занятия. Главное, чтобы у организации на территории РФ была лицензия на оказание образовательной деятельности. Также маткапиталом можно оплатить услуги нянь - индивидуальных предпринимателей. У них тоже должна быть лицензия.

Из статистики соцфонда следует, что в 2025 году 139 саратовских родителей направили маткапитал на курсы вождения для детей, в 2026-м - 27.

С 1 февраля 2026 года размер материнского капитала составляет 728,9 тыс. рублей для семей с одним ребенком. При рождении второго он увеличится до 963,2 тыс. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: вождение, материнский капитал, образование

Оцените материал:12345Проголосовали: 394Итоговая оценка: 3.02
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ