В Саратовской области, как и по всей России, следующая рабочая неделя будет шестидневной для тех, кто трудится по графику 5/2.
Согласно производственному календарю, работать придется 27 апреля, в субботу. Так как выходной с этой даты перенесли на 29 апреля. Однако после этого 28 апреля – 1 мая будут выходные. На 9 Мая саратовцы отдохнут четыре дня: с 9 по 12 мая.
В Гострудинспекции Саратовской области отметили, что за работу в выходные дни положена либо двойная оплата, либо обычная оплата и отгул в другой день. Письменное согласие работника на службу в праздничные выходные не нужно, если он сотрудник экстренных служб, непрерывно действующих организаций, СМИ и тот, у кого работа в выходные прописана в трудовом договоре.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна [email protected]
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»