26 Июля 2026, Воскресенье, 17:56 ВКонтакте Twitter

Готова новая транспортная схема Саратова

14/11/2019 16:58

В администрацию Саратова поступила новая редакция транспортной схемы города. Об этом 14 ноября на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и ЖКХ заявил председатель городского дорожного комитета Геннадий Свиридов. Напомним, в 2018 году мэрия заказала одной из проектных организаций данную схему.

Эксперты должны были рассмотреть существующие маршруты общественного транспорта и оптимизировать их. Также проектировщики должны были лучше организовать дорожное движение в Саратов - к примеру, установить, где нужно, светофоры, изменить направление движения на той или иной улице, чтобы избавить ее от пробок. Подрядная организация в конце 2018 года сделала эту схему, но ее пришлось вернуть на доработку, так как были видны явные ошибки, из-за которых движение, наоборот, после реализации документа затруднилось бы еще больше. Новую схему должны были презентовать 1 ноября 2019 года.

Сегодня Свиридов заявил, что новая схема готова: "Работа представлена, нашим экспертам предстоит ее рассмотреть, затем согласовать с вами, депутатским корпусом. На разработку было потрачено 42 млн рублей. То, что процесс затянулся - вина подрядчика, он в соответствии с законом должен будет ответить".

Докладчика спросили, когда схема будет реализована. Ответил его заместитель - Сергей Кузнецов, пояснивший, что в новой схеме будут предложены новые автобусные маршруты.

"Схема базировалась на создании новых автобусных маршрутов, в том числе и по улице Московской. Там убирается много маршрутов. Учтены энгельсские автобусы. В основу также должен лечь скоростной трамвай, на него схема наложится. Так что считайте - еще года два-три", - заявил Кузнецов.

Напомним, что проект скоростного в трамвае в Саратове инициирован и курируется нашим земляком, спикером Государственной думы РФ Вячеславом Володиным.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: схема движения, маршруты, Геннадий Свиридов, Сергей Кузнецов, Администрация Саратова, автобусы

Оцените материал:12345Проголосовали: 104Итоговая оценка: 2.96

Новости

Частное мнение

26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли, выставки и прочие интересности
25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта
24/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Мыс страха" 18+Очень неплохое кино, которое совсем не обязательно досматривать до конца
24/07/2026 15:10
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнор
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнорРайон рискует лишиться обещанных 60 миллионов рублей

Блоги



Поиск по дате
« 26 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ