Саратовский филиал "Ситиматик" направил в министерство природных ресурсов и правительство региона обращение в связи с отсутствием подъездных путей к мусороперегрузочным станциям (МПС). В нем региональный оператор просит обеспечить надлежащее состояние прилегающих дорог, чтобы спецтехника могла проехать на инфраструктурные объекты.
В настоящее время подъезд ко многим МПС для спецтехники сильно затруднен, а в период распутицы практически невозможен. Ежегодно ситуация только усугубляется. Особенно остро стоит вопрос с возможностью проезда к мусороперегрузочным станциям в Александрово-Гайском, Ершовском, Краснокутском, Озинском, Питерском, Ровенском и Федоровском районах.
В этом году в период весенней распутицы в связи с застреванием на подъездных путях к МПС вышли из строя более 10 единиц спецтехники мусоровывозящих компаний саратовского регоператора. При этом внеплановый ремонт требует дополнительных средств, влияет на графики вывоза отходов и, как следствие, может приводить к переполнению емкостей на контейнерных площадках. Кроме того, значительно увеличиваются суммы на содержание парка спецтехники, которые изначально не в полном объеме учитываются в едином тарифе регионального оператора.
Саратовский регоператор по обращению с ТКО обращает внимание концедента на сложившуюся ситуацию, призывает ответственных лиц принять незамедлительные меры и в ближайшее время привести подъездные пути в нормативное состояние, в соответствие с требованиями ГОСТ, а также обеспечить постоянный контроль их состояния. Это крайне необходимо для поддержания транспортной доступности инфраструктурных объектов отрасли обращения с ТКО и напрямую влияет на выполнение своих обязанностей регоператором в рамках заключенного концессионного соглашения.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением